Шазам 2

Первая часть фильма Шазам, вышедшая в начале 2019 года и снятая режиссёром Дэвидом Сандбергом, оказалась замечательным сюрпризом. У главного героя не было такого громкого и уже известного имени, как например у Супермена или Бэтмена. Но при этом фильм понравился многим зрителям, будучи забавной и интересной историей.

Потому, как и многие фанаты супергеройских фильмов и комиксов, многие сразу захотели продолжения. И хорошие новости не заставили себя долго ждать. Вторая часть под логичным названием Шазам 2 была довольно быстро анонсирована после первой части. Сейчас над ней активно ведется работа, которая займёт еще не мало времени.

Кстати в английской версии новый фильм будет называться Shazam! Fury Of The Gods. Возможно ближе к релизу и в русской локализации, как это часто бывает, что-нибудь изменится.

Сюжет

История первой части рассказывает нам о жизни подростка Билли Бэтсона. Он сирота, который просто хочет найти дом и любимую семью. Попав в новую семью, он постепенно начинает жить простой обыденной жизнью.

Но внезапно в свои 14 лет парень находит у себя суперспособность. Он способен превращаться во взрослого мужика. К тому же не простого, а обладающего суперсилой. Эту способность он получает в другом мире от древнего мага, которому срочно нужно ее кому-то передать.

Поначалу ему это всё кажется просто забавным и крутым. Только вот в будущем Билли будет необходимо научиться использовать полученную силу в борьбе со злом. Ведь совсем скоро его жизнь кардинально изменится. Его ожидают большие неприятности, различные опасные ситуации и встречи.

Кстати для превращения в супергероя, ему всего-то надо произнести лишь одно слово. Да-да, то самое — Шазам!

Интересные факты

  • В основе сюжета, как и в многих других фильмах DC, лежит комикс. Который и является первоисточником истории.
  • Большую часть первого фильма снимали на территории Канады. Причём довольно в короткие сроки.
  • Относительно потраченного на фильм бюджета, его прибыль превысила его в 3.5 раза.
  • В оригинале слово Shazam состоит из 6 букв. При этом каждая из них, отсылает нас на одного из греческих и римских богов и героев мифов. От них и идёт сила нашего героя.
  • Главного антагониста — Чёрного Адама в продолжении Шазама сыграет Дуэйн Джонсон.
  • В комиксах вся его семья является супергероями. Вероятно именно этому и будет уделено внимание во второй части фильма.

Дата выхода

Фильм был официально анонсирован студией в конце 2019 года. А недавно появилась уже точная дата его выхода в мировой прокат — 2 июня 2023 года. Что ж будем надеяться, что переносов не будет.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь