Последнее королевство 3 сезон

Кельты, бриты, англы, саксы, пикты и кто знает ещё какие племена считали Британские острова своим домом. И каждое племя считало своим долгом объявить себя королевством! Весёленькое было время…

10 октября 2015 года на американском телеканале ВВС вышла первая серия исторического британского телесериала «Последнее королевство». Рассказ о том, как племена северных варваров терроризировали жителей Англии, грабили, убивали, уводили людей в рабство, привлёк внимание зрителей. Поэтому, в конце 2015 было объявлено о выходе второго сезона. Вышел он, правда, только спустя полтора года, 16 марта 2017. А премьера 3 сезона запланирована на 17 мая 2017 года.

Сюжет

Во второй половине 9 века то, что сейчас называется Англией, постоянно подвергалось нападениям викингов-данов. Ни Нортумбрия, ни Мерсия, ни какое другое королевство, расположенное на её берегах, не чувствовали себя в безопасности. Более-менее независимо себя чувствовало только королевство Уэссекс. Его правитель, король Альфред, был человеком дальновидным, хотя, немного взбалмошным. Помогает ему защищать королевство помогает молодой воин, по имени Утер Бабенбургский. Судьба была к парню жестока: рождённый в семье крупного землевладельца, тэна, он в 11 лет попадает в рабство к викингам. Ярл Рагнар выделяет мальчика за его храбрость и верность и делает его своим приёмным сыном. Спустя несколько лет, Рагнара убивают конкуренты. Из Утреда Рагнорсона выходит отличный «козёл отпущения» и ему приходится бежать. Единственный сильный правитель, у которого есть силы его защитить от гнева викингов, был король Альфред.

Знание обычаев, тактики и политической обстановки у данов, позволяют Утреду одержать несколько крупных побед над варварами. Увы, его заслуги многим видны, но почти никем не признаются. Монарх, которому он поклялся в верности, начинает видеть в нём опасность для своей власти. Как бы парень не пытался напомнить, что рождён он на земле Англии, в нём видят только варвара-дана.

Во втором сезоне, король Альфред отправляет своего верного слугу и опытного военачальника на помощь Гутреду, правителю королевства Камберленд. Его земли в качестве своего нового дома, облюбовали братья Зигфрид и Эрик, со своими людьми.

Последнее королевство 3 сезон дата выхода серий

НазваниеДата выхода
Серия 117 мая 2017 года
Серия 224 мая 2017 года
Серия 331 мая 2017 года
Серия 47 июня 2017 года
Серия 514 июня 2017 года
Серия 621 июня 2017 года
Серия 728 июня 2017 года
Серия 84 июля 2017 года
Серия 911 июля 2017 года
Серия 1018 июля 2017 года

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь