Довлатов

Сергей Довлатов известный писатель и журналист, начинавший свою карьеру в Советском Союзе. Однако, позже он оставил родину и, ведомый своими идеологическими соображениями, отправился в Соединенные Штаты Америки.

Дата выхода картины «Довлатов» в РФ — 1 марта 2018 года.

СЮЖЕТ

Проживая в Советском Союзе, Довлатов не мог найти взаимопонимания с журналами и издательствами, его произведения отказывались публиковать. Довлатов же публиковался в самиздате, а также в журналах «Время и мы» и «Континент», которые курировались эмигрантами, разделявшими взгляды Довлатова. Однако в общем и целом, Довлатов был настолько недоволен всем тем, что создал в годы жизни в Советском Союзе, что в своем завещании специально отдельно оговорил запрет на повторную публикацию произведений, созданных им в этот период.

Фильм «Довлатов» демонстрирует несколько эпизодов из жизни писателя. Действие разворачивается в Ленинграде, в семидесятые годы прошлого века. Как раз в это время близкий друг Довлатова, поэт Иосиф Бродский собирается покидать Советский Союз. Никакого особого сюжета и интриги в фильме нет, он просто призван раскрывать различны грани личности Довлатова в различных жизненных ситуациях. Писатель общается с богемой, принимает участие в культурной и общественной жизни города, сталкивается с криминалитетом, общается с друзьями, ищет подарок для дочери. Через подборку этих ситуаций, которые выглядят то юмористическими, то драматическими, видно, как формировалась личность писателя, и как пережитое им впоследствии повлияло на его творчество.

Довлатов ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Ожидается, что фильм выйдет 1 марта 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

https://www.youtube.com/watch?v=aBpHJiUbhy4

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь