Король

Действие фильма «Король» происходит в Средние Века. Но тем не менее, поднятая в нем проблема остается актуальной по сей день. Почему к власти рвутся только отпетые негодяи, которые желают использовать ее как средство для личного обогащения и обеспечения себе максимального количества привилегий?

Дата выхода фильма «Король» в РФ до сих пор не известна. В мировом прокате он вышел осенью 2019 года.

Король

Сюжет

Те же, кто действительно радеет о благе народа к власти особенно не рвутся. Они понимают, что быть правителем – это тяжелый, подчас грязный, часто неблагодарный труд. Народ обычно жаждет лишь хлеба и зрелищ. И желательно вот сию минуту. Правитель, который отказывает в этом подданым, сохраняя ресурсы на более глобальные нужды рискует оказаться свергнутым.

Король

Унаследовав трон своего отца, Генрих Пятый начинает понимать, сколько работы его ждет. Правление его отца не было верхом благоразумия. Поэтому настроения в стране царят самые безрадостные. Достаточно небольшой искры, чтобы вспыхнул огонь бунтов. Денег в казне нет даже на самые неотложные нужды, Франция вполне может одержать победу в затянувшейся войне.

И, что самое страшное, король совершенно не знает, кому он может доверять и на кого положиться. Его небогатого жизненного опыта пока может не хватать, чтобы принимать ответственные самостоятельные решения, учитывая все обстоятельства. А многочисленные советчики с большой долей вероятности преследуют какие-то свои интересы и готовы ударить в спину в любой момент.

Король дата выхода

В мировом прокате фильм вышел 2 сентября 2019 года. Когда он появится в РФ пока не анонсировалось.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь