Сельма в городе призраков

Мультфильм «Сельма в городе призраков» рассказывает о непривычном для европейцев взгляде на мёртвых. В католических странах канун дня Всех Святых – просто повод нарядиться в дурацкую одежду и устроить вечеринку или шататься от дома к дому выпрашивая сладости.

Дата выхода мультфильма «Сельма в городе призраков» в кинотеатрах РФ – 24 октября 2019 года.

Сельма в городе призраков

Сюжет

 В Мексике же, где в сознании людей причудливо переплелись верования американских индейцев, суеверия испанских конкистадоров-католиков и мрачная религия вуду, привезенная чернокожими рабами из Африки, все несколько иначе. Как рассказывает мультфильм «Сельма в городе призраков», там в этот день надеются, что на огонек заглянут души умерших родственников.

Сельма в городе призраков

Девушка по имени Сельма хотела бы увидеть своих настоящих родителей. Она живет в приемной семье, там к ней относятся как к родному ребенку, и она в общем-то всем довольна. Но ей любопытно узнать хотя бы что-то о своих родителях, которых она считает умершими. Чтобы призвать их души, она находит книгу заклинаний. Но души родителей не являются на зов.

Тогда Сельма решает отправиться на поиски сама. Благо, в книге находится заклинание и на этот случай. Сельма приглашает братьев присоединиться к ее поискам. Заклинание успешно срабатывает, и они оказываются в Городе призраков. Эту прогулку нельзя назвать полностью безопасной и для храбрых путешественников, и для всего мира людей. Когда между миром живых и миром мертвых открываются врата, оттуда вполне может проскользнуть что-то злобное и могущественное.

Сельма в городе призраков дата выхода        

В РФ премьера мультфильма ожидается 24 октября 2019 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь