Топ 5 самых ожидаемых игр 2019 года

Сталкеры, пираты, джедаи, разведчики в экзокостюмах и духи леса — в 2019 году индустрия игр предлагает геймерам огромный выбор разноплановых персонажей.

Anthem

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата релиза: 22 февраля

Игра Anthem
Компьютерная игра Anthem

Anthem — это фантастическая игра от создателей оригинальной трилогии Mass Effect и не такой удачной Mass Effect: Andromeda. На этот раз студия BioWare решила взяться за постапокалипсис и сделать шутер от третьего лица про так называемых фрилансеров — фракцию пилотов, использующих функциональные экзокостюмы для исследований и войны.

Некоторые эксперты считают, что от Anthem зависит ни больше ни меньше как судьба всей студии BioWare, которая после провала с Andromeda пережила множество сокращений. Узнать о том, получится ли у канадцев оправдать ожидания своих фанатов, можно уже в конце февраля. Кстати, разработчики пообещали помимо всего прочего качественный кооперативный режим, которым они особенно гордятся.

Metro Exodus

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата релиза: 22 февраля

Игра Metro Exodus
Компьютерная игра Metro Exodus

События Metro Exodus вновь занесут протагониста Артема в мир постапокалиптической России, созданный Дмитрием Глуховским. Создатели игры обещают максимально обширные локации для исследования, называя свой проект песочницей с элементами выживания.

По сюжету Артем вместе с группой выживших отправляется в путешествие на бронированном поезде, чтобы найти новое место, пригодное для жизни. Когда железная «Аврора» неожиданно застревает посреди пути, главному герою предстоит узнать, кто сломал рельсы, а также найти механиков, способных починить поезд. Релиз Metro Exodus назначен на 22 февраля, одновременно с вышеупомянутым Anthem.

The Sinking City

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата релиза: 21 марта

Игра The Sinking City
Компьютерная игра The Sinking City

The Sinking City — игра-расследование в открытом мире, созданном по мотивам произведений Говарда Филлипса Лавкрафта. Разработкой экшен-адвенчуры занимается украинская студия Frogwares, а в качестве издателей выступят французы из Bigben Interactive.

Действие игры развернется в в 1920-х годах в небольшом городке Окмонте, который окажется во власти темных сил. Главному герою-детективу предстоит разобраться в том, что произошло в Окмонте, и спасти его жителей. Создатели The Sinking City обещают повышенную реиграбельность своего проекта из-за нелинейности расследований.

Days Gone

Платформы: PS4
Дата релиза: 26 апреля

Игра Days Gone
Компьютерная игра Days Gone

Главным героем Days Gone является Дикон Сейнт-Джон, бродяга на мотоцикле, который спасается от толп зомби, которых в этом мире называют «фрикерами». Они появились в результате глобальной эпидемии, которая поразила как людей, так и животных.

Таким образом, герою придется выживать в зомби-апокалипсисе, воюя не только с фрикерами, но и с уцелевшими людьми, используя разные виды оружия. Симулятор выживания выйдет эксклюзивно на PlayStation 26 апреля.

Gears 5 (Gears of War 5)

Платформы: PC, Xbox One
Дата релиза: 2019 год

Игра Gears of War 5
Компьютерная игра Gears of War 5

Gears 5 — это на самом деле зашифрованная Gears of War 5, пятая часть знаменитой экшен-франшизы об отряде Дельта под руководством Маркуса Феникса. Если в Gears of War 4 главным героем был сын Маркуса Джей Ди, то в новой игре предстоит играть за девушку по имени Кейт Диас.

Сообщается, что проходить Gears 5 можно как в одиночку, так и вместе с друзьями — на разделенном экране или в режиме онлайн. Кстати, по мотивам серии Gears of War будет снят полнометражный фильм, сценаристом которого выступит Ф. Скотт Фрейзер («Три икса: Мировое господство»). Пока процесс съемок еще не завершен, геймерам предлагается дождаться пятой части экшена, релиз которого запланирован на 2019 год.

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь