ГТА 6

gta-6-data-vyhoda

Старушка Grand Theft Auto. Последнее время о GTA 6 ходит множество слухов. Буквально каждый месяц мы видим и слышим какие-то «утечки» от инсайдеров о разработке будущей игры. А иногда серди них можно даже услышать громкие заявления о скорой дате релиза.

С момента выхода 5 части серии прошло уже более 7 лет. За это время многие студии успели устроить целые «конвейеры» своих игровых серий. Однако у Rockstar свой подход и взгляд на разработку игр. После выхода GTA 5 студия начала активно развивать GTA: Online. Которая по сути является сетевым режимом самой пятой ГТА.

Тем не менее, все истинные фанаты, а таких как известно очень и очень много, ждут именно полноценную шестую часть. При чём многие начали интересоваться продолжением еще с момента релиза пятой части. Некоторые же и вовсе, еще с её анонса. 

Что нового добавят

  • Улучшенные NPC, включая в очередной раз еще более «поумневшую» полицию
  • Проработанное окружение, животные, птицы и растения
  • Погодные условия, возможно мы наконец даже увидим снег и т.д. 
  • Еще более проработанный подводный мир
  • Обновленный и расширенный арсенал оружия, в том числе наверняка добавят как современные образцы, так и некоторые более футуристичные. А в качестве уникального могут и чего-нибудь ретро накинуть. 
  • Обновлённый и расширенный ассортимент автомобилей и мотоциклов
  • Обновлённый и расширенный ассортимент прочей техники (катеров, самолетов, вертолетов и др.) В том числе и военной.
  • Новые средства передвижения, вроде электросамокатов, гироскутеров и т.п. 
  • Проработанный общественный транспорт. Которым наконец можно будет комфортно пользоваться.
  • Огромное количество мелких развлечений на любой вкус
  • Улучшенная разрушаемость (да целые дома вряд ли дадут снести, но тем не менее)
  • Романтические отношения (успех модов предыдущих частей, ведьмака и киберпанка даст о себе знать)
  • Полноценная настройка недвижимости. Полноценный редактор помещений и окружения.
  • Новые гаджеты, различные дроны, смартфоны и т.д. Возможно наконец добавят полноценное взаимодействие с компьютером. И даже полноценный аналог нашего интернета.
  • Возможно в игру наконец добавят полноценную поддержку VR

Не так давно студия Рокстар официально анонсировала новые изменения для пока 5 части и онлайн-версии под новые игровые консоли:

  • новые машины с вооружением и функциями
  • новые дикие животные и обновленная природа
  • станет больше новых персонажей и рандомных NPC
  • обновленная система растительности
  • Перераспределение урона
  • новые погодные условия, улучшенная графика, новые эффекты 
  • другие приятные изменения

А это значит, что уже в новой ГТА 6 им придется всё это переплюнуть еще раз и сильнее. 

Сюжет, миссии и персонажи

Конкретно о персонажах и тем более сюжете информации мало. В основном это домыслы и догадки. По последней информации есть даже вероятность, что главным героем впервые станет девушка. В GTA 5 игроки положительно оценили возможность смены главного героя. Потому вполне возможно, что и в новой части скорее всего он будет не один.

К тому же судя по месту действия предыдущих частей игры, есть довольно большая вероятность того, что мы вновь увидим старую добрую Vice City. Именно об этом есть множество слухов от инсайдеров. Однако есть и информация о том, что якобы мы увидим совершенно новый американский или даже европейский город и регион.

Помимо уже ставших классикой в онлайне и даже сингле миссий с ограблениями, в GTA 6 будут и полноценные миссии завязанные под стелс. Так же возможно появится еще больше современных интерактивных элементов взаимодействия с миром, по аналогии с Watch Dogs.

В 5 части Рокстар положила начало, а более успешно развила в Red Dead Redemption 2 случайные события и встречи. В ГТА 6 разработчики обязательно введут нечто подобное. Возможно даже будут случайно генерируемые полноценные квесты вокруг игрока. При чём как в одиночной игре так и в сетевой.

Кстати на создание и развитие в первую очередь онлайн-составляющей авторы явно опять сделают свою основную ставку. Так как именно она каждый год приносит всей студии просто гигантский доход.

Интересные факты

Скорее всего весь клиент игры будет весить от 120 до 150 и более гигабайт. Вполне возможно будет 2 клиента игры (более «графонистый» и «облегчённый») или же сделают отдельные 4K-текстуры и т.п. Всё это благодаря очень проработанному игровому миру и постоянно улучшающейся графики, физики и внедрению других новых технологий.

Системные требования

Grand Theft Auto VI (GTA 6) всё еще находится на этапе разработки. Потому приведённая ниже информация является неофициальными системными требования. Такие выводы сделаны исходя из предыдущих частей, а так же из информации о актуальных игровых анонсах и развитии технологий.

МИНИМАЛЬНЫЕ

ОСWindows 10 (64 bit)
ПроцессорIntel Core i5-4460 / AMD FX-8350
Объем ОЗУ8 Гб
ВидеокартаGTX 970 / RX 470
Свободное место~100 ГБ HDD

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

ОСWindows 10 (64 Bit)
ПроцессорIntel Core i7-9700 / AMD Ryzen 7 1800X
Объем ОЗУ16 Гб
ВидеокартаGTX 3080 / RX 6800 XT
Свободное место~150 ГБ SSD

Дата выхода

Очень многие сайты и статьи недавно пестрили заголовками, мол якобы GTA 6 выйдет уже в конце 2020 года. Однако, до сих пор не произошло даже её официального анонса. К тому же на выход игры в 2024 году тоже есть лишь мизерные шансы.

Судя по большому количеству переносов и проблем у игровых студий вызванных пандемией, вероятнее всего в 2024 игру мы всё же не увидим продолжения. В лучшем случае в этом году, её уже наконец официально анонсируют. А вот наиболее реальная дата выхода в полноценный релиз это скорее только 2025 год.

И то речь в первую очередь идет о версии для новых консолей — PS5 и XBOX X. Вполне возможно, что с PC-версией повторится история с пятой частью гта в 2013 году. Когда игроки не имеющие приставок, смогли насладиться игрой на компьютерах, только почти через 2 года после выхода.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь