Iphone 5G

Мобильная индустрия активно готовится к переходу на пятое поколение сотовой связи.
В Apple решили не спешить и оценить опыт первопроходцев 2019 года. Но первые контуры устройства 2020 года угадываются уже сейчас.

Дата выхода Iphone 5G намечена на 2020 год.

Релиз Iphone 5G согласно ожиданиям экспертов

2019 год пройдет под знаком 5G, поддержку которого заявляют многие топовые производители в своих новых смартфонах. Впрочем, по слухам, запуск мобильных сетей пятого поколения не будет беспроблемным. И Apple не ввяжется в гонку технологий, несмотря на имидж инновационной компании. Испытывать технологию 5G в своих смартфонах Apple начала с 2018 года. Однако, серийными устройствами эти аппараты назвать нельзя, ведь ни один из серийных iPhone эти сети не поддерживает. Речь идет о тестовых образцах. Несмотря на ранний старт испытаний 5G, первый смартфон из Купертино, по данным выйдет не раньше 2020 года.

Говорить о стоимости первого iPhone с 5G пока рано. Однако, можно предположить, что поддержка самого быстрого интернета появится на флагманской модели. Сейчас актуальный iPhone XS с накопителем 64 ГБ обойдется покупателю в России в 87,9 тыс. рублей. Очевидно, что минимальная стоимость топ-модели образца 2020 года не будет стоить ниже этой отметки.

Iphone с 5G
Первый Iphone с поддержкой 5G сети

Сейчас известно, что в iPhone 5G планируется устанавливать модем Intel 8161, который и будет отвечать за поддержку сетей пятого поколения. Интересно, что в отличие от конкурентов, которые собираются выпускать первые смартфоны с 5G в 2019 году, в Apple не собираются использовать чипы производства Qualcomm. Именно из-за это решения и откладывается на 2020 год выход первого iPhone. Модем от Intel имеет существенный недостаток — он перегревается и тепло нужно отводить.

К слову, те же инсайдеры утверждают, что в Apple есть «план Б», предусматривающий установку чипов от китайской компании MediaTek.

О других характеристиках смартфона 2020 года пока мало что известно. Возможно, в нем откажутся от порта Lightning в пользу USB Type-C, как это это было сделано в iPad Pro 2018 года.

Iphone 5G дата выхода мобильного устройства

Скорее всего Iphone 5G выйдет в 2020 году.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь