Легенда о Гранкресте 1 сезон

Рю Мизунно – популярный в Японии писатель, работающий в стиле ранобе. Самым известным его произведением считается роман «Летопись войн острова Лодос». В зимнем сезоне 2018 года состоится премьера аниме по еще одной работе мастера, лайт-новеле «Легенда о Гранкресте».

Точная дата премьеры еще неизвестна, но по предварительным данным она состоится в январе. Режиссерское кресло займет Мамору Хатакеяма, а над дизайном персонажей будет работать Хироши Яку. Сценарий написан Шинсаку Яно и автором оригинала, музыкальным оформлением занимается Юго Канно. Все это известные имена в мире японских анимационных фильмов, в копилке которых много полюбившихся зрителю работ. Поэтому предстоящий сериал обещает быть качественным, с оригинальным сюжетом, проработанными героями и с высоким техническим выполнением.

Дата выхода первого сезона аниме «Легенда о Гранкресте» назначена на январь 2018 года.

СЮЖЕТ

Действие ленты происходит на континенте, жить на котором очень нелегко. Повсюду царит хаос, приносящий людям неисчислимые беды. Исправить ситуацию могут лорды, обладающие священными печатями. Они имеют магическую «Силу Креста», способную защитить население и подарить им нормальную жизнь. Но правители вместо этого занялись борьбой за власть, напрочь позабыв о бедах простого человека. Но вечно так продолжаться не могло, и на горизонте забрезжила надежда в образе двух отважных героев.

Силка Мелтис, волшебница, привыкшая работать в одиночку, как-то повстречала странствующего рыцаря Тео Корнео. Парень мечтал стать умелым воином и изгнать захватчиков из своего родного селения. Молодых людей объединила ненависть к правителям, и желание искоренить хаос и разруху. Они приносят нерушимую клятву: девушка – хозяина, а юноша – вассала. Теперь они готовы бросить вызов правящей элите и выступить на борьбу с несправедливостью.

Легенда о Гранкресте 1 сезон ДАТА ВЫХОДА СЕРИЙ

Выход премьеры запланирован на январь 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь