ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ

Экранизация одноименной повести Алексея Толстого «Хождение по мукам» в новом прочтении с великолепным актерским составом. В главных ролях Анна Чиповская и Юлия Снегирь – сестры Булавины. Сериал приурочен к 100 – летию Октябрьской революции. Снято всего 12 эпизодов. Производство – Всемирные русские студии Россия. Будет транслироваться на канале НТВ.

Дата выхода сериала Хождение по мукам запланирована на октябрь 2017 года.

СЮЖЕТ

Повествование в сериале ведется о жизни двух сестер – Кате и Даше Булавиных. Они выросли в аристократической семье с перспективой на блестящее будущее. Сестры разные по характеру, но обе очень привлекательны. От кавалеров просто нет отбоя. Все прекрасно, но в их жизнь вторглась сначала Первая мировая война, потом Октябрьская революция. Для сестер, выросших в тепличных условиях, начинается хождение по мукам.

Как известно, самое страшное испытание для людей – жить в эпоху глобальных перемен. Когда весь устоявшийся мир рушится, сметая все на своем пути. Бывшие друзья становятся злейшими врагами, брат идет убивать брата. Потрясения, лишение и горе постигло множество людей. Не избежали этой участи и сестры Булавины. Перед ними, как и перед всей страной стоит проблема выбора – на чьей ты стороне. Один неверный шаг, и ты уже по ту сторону баррикад. Кто уцелеет в той войне? Как сложится судьба двух сестер?

Режиссер картины Константин Худяков подчеркнул, что это не дословное прочтение великого классика, а история по мотивам произведения А.Н. Толстого. Создатели фильма намеренно достроили финал по собственному видению, основываясь на знаниях и опыте. Что из этого получилось, можно узнать, посмотрев сериал.

ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ ДАТА ВЫХОДА СЕРИЙ

Премьера запланирована на октябрь 2017 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь