Аватар 2

Да сколько раз его уже переносили? — Вот главный вопрос всех ждущих продолжения .

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон уже давно анонсировал серию новых фильмов «Аватар 2» и «Аватар 3». Которые должны стать продолжением одноименного фильма 2009 года. Ставший в своё время самым кассовым в мировой истории кино. Режиссер рассказал о будущих новинках в рамках фестиваля CinemaCon.

Точная дата выхода второй части фильма «Аватар» наконец известна. По словам Джеймса Кэмерона, выход второй части запланирован на 2022 год.

СЮЖЕТ

Место действия в фильме «Аватар» 2009 года – 2154 год, планета Пандора, являющаяся спутником планеты Полифем. Там люди добывали ценные ресурсы. В Пандоре человечество столкнулось с племенем разумных существ, и пытались их уничтожить ради получения ценного минерала.

СОЗДАНИЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Что касается остальных трех частей, они выйдут соответственно в 2024, 2026 и 2027 годах. Таким образом, в состав эпической саги войдут всего пять частей «аватаров».
«Это будет по-настоящему масштабный проект, состоящий из пяти эпических частей, каждая из которых будет самостоятельной. Вместе пять фильмов образуют полную сагу» — заявил Кэмерон.
В создании сиквела участвуют четыре сценариста. Они пришли к выводу, что для воплощения всех идей понадобиться снять не меньше пяти фильмов.
Напомним, в конце 2013 года Кэмерон говорил, что работает над продолжением трех фильмов «Аватар». Тогда режиссер сказал, что вторая часть выйдет в 2016-ом…
Первая картина победила в трех номинациях на «Оскар» — лучшая художественная работа, лучшая операторская работа и лучшие визуальные эффекты. Аватар 2009 года в мировом прокате заработал 2.78 миллиарда долларов. На втором месте по-прежнему находится «Титаник» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Фильм заработал в прокате 2.18 миллиарда.

АВАТАР 2 ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Согласно официальной информации — выход фильма в мировой прокат запланирован на 2022 год.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь