Похищенные сокровища Европы

Фильм «Похищенные сокровища Европы» расскажет об дном из самых страшных испытаний, которые выпали на долю человечества в ХХ веке — гитлеровском режиме.

Дата выхода фильма «Похищенные сокровища Европы» в РФ — 6 сентября 2018 года.

СЮЖЕТ

Нацисты намеревались не только очистить планету от представителей неугодных национальностей, но и от великих произведений живописи. Фюрер самостоятельно принимал решения о судьбе выдающихся картин. Многие из них не нравились Адольфу Гитлеру. Эти творения он назвал «следами дегенеративного искусства». Они подлежали уничтожению.

Сложно представить, какой ущерб мировой культуре могло нанести сожжение полотен. Перед тем, как совершить это ужасно преступление, фашисты решили провести выставки. На них в последний раз будут представлены эти произведения.

Это историческое событие состоялось в 1937 году, в Мюнхене. Глава Третьего рейха лично курировал две экспозиции. Он тщательно отбирал экземпляры, руководствуясь своими интересами, во имя идей фашизма. Нацисты хотели публично заклеймить эти творения, прославляя другие картины, принадлежавшие к «новому искусству».

Документальный фильм расскажет историю пяти выставок, в которых участвовали шедевры, написанные выдающимися талантливыми живописцами: Гогеном, Боттичелли, Шагалом, Ренуаром, Клодом Моне.

Дата выхода фильма — Похищенные сокровища Европы

Премьера фильма в России — 6 сентября 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь