Android 12

Android-12-data-vyhoda

8 сентября 2020 года Google выпустила финальную сборку Android 11 для всех совместимых устройств. Ведущие производители, такие как Samsung, Xiaomi и другие, выпустят немного позже уже свои адаптированные версии Android 11 под свои продукты. Некоторые совместимые устройства пока не получат новых обновлений до 2021 года.

Сейчас уже точно известно, что Google начала активно разрабатывать и тестировать уже следующую версию Android с цифрой 12.

И как это обычно бывает после релиза чего-либо пользователи уже интересуются и ждут появления в следующем году нового ПО — Android 12. 

Несмотря на то, что мы все еще далеки от ожидаемого выпуска нового андроида, есть несколько вещей, которые мы уже точно знаем. В этой статье мы поговорим о Android 12. Что от него стоит ожидать, и о его предполагаемых функциях и конечно дате выхода в релиз.

Что будет нового

В целом новостей о Android 12 пока всё еще мало. Однако Google уже рассказала немного о новом грядущем обновлении.

Недавно компания заявила, что новый Android 12 «облегчит жизнь пользователям использующим другие магазины приложений на их устройствах. При этом они постараются не нарушать меры безопасности, принятые в Android». Однако компания не позволит приложениям обходить платежную систему для покупок. К примеру Netflix и Spotify хотят, чтобы оплаты проводились в браузере. Однако после выхода двенадцатого обновления, они будут вынуждены использовать родную систему.

Если верить информации из источников, компания уже не один год ведет работу над внедрением новой функции — позволяющей делать длинные скриншоты. То есть к примеру заскринить всю страницу по вертикали. Сейчас им предстоит решить главный недостаток системы в этом плане. А конкретно то, что нужно сделать эту фичу понятной для всех приложениям.

Помимо этого, в Гугл хотят улучшить работу с созданием резервных копий. В планах увеличить текущий лимит кэш-данных для программ и игр. На данный момент он довольно скромный — 25 МБ. Вместе с этим резервные копии можно будет контролировать на разных устройствах подключенных к одному аккаунту Google. То есть появится их облачное хранилище.

Хотя большинство пользователей Android-устройств спокойно относились к перепрошивкам. Всё же многие предпочитают не лезть в ПО лишний раз и максимум, если что и меняли, то устанавливали сторонние лаунчеры. Только вот голый Android не давал особо разгуляться и при удобном случае всеми силами хотел вернуть свою исходную оболочку. Планируется, что в новой версии мы с таким больше не столкнёмся.

Так же в планах изменить систему жестов, дабы избежать конфликтов с другими оболочками и лаунчерами. Наибольшей подобной проблемой был жест возврата назад, который мог случайно вызвать меню.

Дата выхода

Вероятно первые официальные новости о разработке мы услышим в начале следующего года. Скорее всего ближе к весне, а сама же финальная версия системы выйдет во второй половине года.

Google имеет тенденцию выпускать новые обновления Android в сентябре / октябре. Их смартфоны Pixel первыми получают обновления. Android 12 должен следовать тому же графику выпуска. В качестве примера — 11 андроид стал доступен в виде предварительной версии для разработчиков еще в феврале 2020 года.

Уже в мае на Google I/O мы, вероятно, увидим первую бета-версию. Это будет самая ранняя версия, не предназначенная для обычных потребителей.

Что касается окончательной готовой версии Android 12, она, скорее всего, появится в сентябре на основе прошлой формы, хотя первоначально, вероятно, только на небольшом количестве мобильных телефонов, включая  Google Pixel 5 и Google Pixel 4a , а также на возможно новом Google Pixel 6.

А вот дата выхода Android 12 конкретно на ваш смартфон будет как обычно зависеть от вашего производители устройства. Так на это обычно уходят еще от нескольких недель до нескольких месяце. Потому не удивляйтесь, если ваш телефон не увидит новую версию Android и до 2022 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь