Mortal Kombat 11

Самая ожидаемая компьютерная игра в жанре файтинг, разрабатываемая NetherRealm Studios под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment для таких платформ, как PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и Microsoft Windows.

Mortal Kombat 11 является продолжением Mortal Kombat X и одиннадцатой по счёту игрой в основной серии Mortal Kombat.

Дата выхода игры состоится 23 апреля 2019 года.

СЮЖЕТ

В начале мая 2018 года Эд Бун намекнул в «Твиттере» об анонсе очередного проекта Mortal Kombat, когда один из фанатов попросил главу NetherRealm Studios выпустить набор новых бойцов для Injustice 2. В ноябре Эдуардо Гарза, мексиканский актёр озвучания, сообщил в «Твиттере», что якобы PINK NOISE STUDIOS убрала его персонажей, а именно Кун Лао и Рептилию, из Mortal Kombat XI. Однако поскольку такая игра не выпускалась, пояснил, что его просто не пригласили поработать над новым материалом.

Одиннадцатая часть знаменитой серии файтингов предлагает игрокам необычайно глубокую кастомизацию, улучшенный по сравнению с предыдущей частью движок, множество новых — и крайне брутальных — добиваний, а также новых и старых знакомых бойцов, многих из которых игроки знают более 20 лет.

Mortal Kombat 11
Кадр из игры «Mortal Kombat 11»

Серия известна высоким уровнем насилия, в первую очередь, своей системой кровавых добиваний — Fatality, требующей последовательности нажатия кнопок для выполнения, которая, в частности, привела к созданию ESRB. В самом названии серии также использовали букву «K» (кей) вместо «C» (си), тем самым умышленно создавая неправильное написание слова «Combat», такое написание «Kombat» сохранилось в последующих играх серии. Ранние игры серии были особенно известны реалистичными спрайтами из оцифрованных движений живых актёров, а также частым использованием смены палитры для создания новых персонажей.

Babality и Friendship были созданы в качестве шутливых, «не жестоких» добиваний — своего рода «укол» в сторону американской Комиссии Конгресса по расследованию насилия в видеоиграх, которая очень жёстко критиковала серию. Многие фанаты были обеспокоены введением таких добиваний, которые, по их мнению, портили мрачный стиль игры. Стиль «откровенной жестокости» и мрачная атмосфера вернулись в Mortal Kombat только с выпуском МК4. Из-за откровенно показанных сцен жестокости MK всегда был темой для обсуждения и всегда оставался в центре дебатов о насилии в компьютерных играх. Мифология серии позаимствовала многие элементы из различных легенд и мифов разных стран, преимущественно азиатских, в частности элементы из китайской и японских религий, языков и боевых искусств.

Mortal Kombat 11 дата выхода игры

Игра выйдет 23 апреля 2019 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь