Resident Evil 2 Remake

Resident Evil 2 Remake — это переиздание знаменитого хоррора для современных систем. Игра обзавелась полностью переработанной графикой, поддержкой высоких разрешений, а также возможностью выбирать положение камеры — как в RE2 или в RE4.

На E3 2018 компания Capcom анонсировала Resident Evil 2 Remake — не просто HD-ремастер, а именно полноценный ремейк игры. Учитывая перезапуск оригинальной Resident Evil и Resident Evil Zero, перерождение второй части серии было лишь вопросом времени: фанаты уже не первый год просили возродить одну из самых почитаемых игр во всём жанре хорроров.
Что ж, они получили всё, что хотели. И даже немного больше.

Дата выхода игры состоится 25 января 2019 года.

СЮЖЕТ

Игроков ждет знакомая история о злоключениях сразу нескольких героев — Леона Кеннеди и Клэр Рэдфилд, которые пытаются выбраться из города Ракун-сити, охваченного эпидемией чудовищного вируса, вырвавшегося из лабораторий корпораций «Амбрелла». Игроков ждут столкновения с зомбированными людьми, непредсказуемые выжившие, а также другие существа, которых уже невозможно отнести к категории людей.

Resident Evil 2 Remake
Кадр из игры «Resident Evil 2 Remake»

По словам главного операционного директора Capcom Europe Стюарта Тёрнера (Stuart Turner), разработчики не сразу наметили концепцию обновлённой Resident Evil 2 — они не могли решить, должен ли ремейк сохранить особенности оригинала («танковое» управление и фиксированную камеру), или же лучше осовременить его. Авторы попробовали разные перспективы, включая вид от первого лица, и сделали вывод, что старые элементы стоит оставить классике. Поэтому новая RE2 выполнена в духе современных хоррор-экшенов с камерой за плечом героя.

В августе 2018-го Capcom представила коллекционное издание игры, в которое вошла клавиатура, стилизованная под печатную машинку из Resident Evil. Стоимость «коллекционки» составила порядка 900 долларов США. Загвоздка в том, что похожее издание без клавиатуры продавали за 225 долларов, а такую же клавиатуру без брендирования Resident Evil — за 250 долларов. Таким образом, обе вещи, купленные по отдельности, стоили на 400 с лишним баксов дешевле. Дорого же Capcom оценила логотип Umbrella на клавиатуре!

Анонс ремейка Resident Evil 2 большим сюрпризом не стал. Во-первых, Capcom уже заявляла, что проект в разработке, а во-вторых, ещё с начала года по Сети ходили слухи о скором полноценном анонсе. Но это нисколько не омрачает удовольствия от произошедшего события. Выход должен случиться уже совсем скоро, так давайте же постараемся узнать, что нас ждёт впереди.

Resident Evil 2 Remake дата выхода игры

Игра выйдет 25 января 2019 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь