Проклятие плачущей

Фильм «Проклятие плачущей» расскажет о мексиканской легенде о Ла Йороне (La Llorona (исп.) – Плачущая). Чаще чем о ней рассказывают, пожалуй только о Пресвятой Деве. Легенды эти популярны во всех странах Латинской Америки и в южных штатах США.

Дата выхода фильма «Проклятие плачущей» — 19 апреля 2019 года.

Сюжет фильма

Ла Йорона – это женщина, которая не нашла покоя после смерти, столь велико было ее раскаяние и так тяжек груз греха на ее плечах. Женщину звали Луиза, она пленяла своей красотой, но происходила из бедного и незнатного семейства. Блистательный гранд Нуньо де Монтес воспылал к ней страстью, устроил каситу, где пара жила долгое время в любви и согласии. За это время Луиза успела родить троих очаровательных детишек.

Но в один, совершенно не прекрасный день, сеньор Монтес сообщил Луизе, что намерен жениться на женщине своего круга. Отчаяние и безумие охватили отвергнутую. Ее боль была так невероятно огромна, что, не зная как с ней справиться, Луиза убила детей. Гонимая болью, ужасом и раскаянием, неслась она по улицам города с ножом в руке и выкрикивая имена своих детей.

Женщину поймали, судили и приговорили к гарроте. Узнав о случившемся блистательный гранд наложил на себя руки. Так он обрел покой. А Луиза и после смерти осталась бродить по земле, плача и стеная о своих детях. Встреча с ней наполняет человеческие сердца неизъяснимым ужасом, которого никто не в силах вынести. После встречи с ней люди умирают.

Эта легенда вдохновила многих творцов на создание стихотворений, песен, рассказов, картин. В 2019 году, 18 апреля ожидается также снятый по ее мотивам фильм «Проклятие Ла Йороны».

Дата выхода фильма — Проклятие плачущей

Мировая премьера фильма запланирована на 19 апреля 2019 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь