Лучшие враги

Фильм «Лучшие враги» напоминает: мир изменился. С 1865 года держать чернокожих в рабстве стало незаконно. Но до этого было четыре года гражданской войны, в которой белые убивали белых. И вот борцы за отмену рабства победили. И все замерли в растерянности. Как теперь быть?

Дата выхода фильма «Лучшие враги» в мировом прокате — 5 апреля 2019 года.

Сюжет фильма

Ответа на этот вопрос не знали ни бывшие рабы, ни их хозяева. Должны ли мы относиться к тем, кого вчера полагали бессловесным безмозглым скотом как к равным? Разумно ли это? Безопасно ли? Чем займутся темнокожие, будучи предоставлены сами себе? Можем ли мы их оставить?

Еще Киплинг писал о невыносимой тяжести бремени белого человека и о том, как опасна и соблазнительна мысль его бросить.

Но, тем не менее, чернокожие получили гражданские права, возможность их отстаивать, а те, кто этому противился, оказались вне закона. Единомышленники объединились в организацию «Ку-Клукс-Клан». Деятельность этой организации сочли незаконной и по этой причине, ее члены вели двойную жизнь. Выступить с открытым лицом на защиту своих идей они попросту не смели.

Темнокожие активисты же таких проблем не испытывали. Они могли смело говорить о том, чего они для себя хотят, и у белых не оставалось другого выбора, кроме как прислушиваться к их мнению и удовлетворять их требования. Маятник набирал разгон и устремлялся в обратную сторону. Но большинству людей не приходило в голову даже попытаться приостановить его ход.

Дата выхода фильма — Лучшие враги

Фильм «Лучшие враги» повествует о том, как строились взаимоотношения одного из глав отделений ККК и темнокожей активистки. Выход этого фильма на экраны ожидается 5 апреля 2019.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь