Две королевы

Фильм «Две королевы» напомнит: женщина на троне – это не очень классно и грозит ее подданным бедой. Французы на этот счет категоричны: «Негоже лилиям прясть». А вот в Шотландии вполне себе успешно правит Елизавета I.

Дата выхода фильма «Две королевы» — 15 ноября 2018 года.

Сюжет фильма

Но, несмотря на опасения подданных, все идет относительно хорошо, до тех самых пор, пока из Франции не возвращается овдовевшая двоюродная сестра Елизаветы – Мария Стюарт. Она не только приезжает, но и выдвигает довольно обоснованные претензии на шотландский престол.

Елизавета не намерена просто так уступать бразды правления. Мария же не намерена оставлять страну сестре, ибо полагает, что та недостаточно разумна и под ее управлением страна неизбежно придет в ничтожество.

Сестры пробуют всяческие варианты. Вступают в переговоры, однако каждая из них считает себя достойной, свои права неоспоримыми, а судьбу королевства, врученного противнице весьма рискованной. Договориться не удается и в ход идут силовые варианты решения проблем. Часть народа следует за Марией, часть за Елизаветой. Страна оказывается погрязшей в хаосе гражданской войны, залита кровью, одна сестра умоляет другую остановиться, но все зашло уже слишком далеко.
Схватились не просто две королевы, а две женщины, каждая из которых хочет думать, что превосходит свою противницу во всем: и как политик, и как полководец, и как женщина… Такое противостояние уже не может кончиться примирением, а только смертью одной из соперниц, оно будет продолжаться, невзирая на жертвы и разрушения, которые оно за собой влечет.

Дата выхода фильма — Две королевы

Премьера фильма в мировом прокате ожидается 15 ноября 2018 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь