Коридор бессмертия

Фильм «Коридор бессмертия» напомнит о зиме 1941-1942 годов, которая принесла в Ленинград холод, страх, голод, авианалеты и ужасное чувство отделенности от своих. В городе, который немецкая армия не смога взять, но окружила со всех сторон, не хватало буквально всего.

Дата выхода фильма «Коридор бессмертия» в РФ пока неизвестна.

Не хватало продовольствия. Люди получали буквально крохи, которые с трудом поддерживали жизнь в их телах. При этом приходилось ходить по воду к реке, дежурить на крышах, чтобы время гасить зажигательные бомбы. Спать в неотапливаемых помещениях. И ни в коем случае не впадать в отчаяние. Люди умудрялись выживать и в таких условиях.

Фильм «Коридор бессмертия» повествует о судьбе ленинградской девушки Маши Яблочкиной, которая отправляется на курсы железнодорожников. Ее силы истощены блокадной зимой, но она полна решимости не только выжить, но и учиться, получить специальность и стараться принести своей стране и своему городу столько пользы, сколько сможет.

Закончив курсы, Маша едет строить Шлиссельбургскую магистраль. Строительство ведется под постоянными обстрелами, однако сил бояться за свою жизнь уже не остается. Люди пережидают артиллерийские удары и продолжают свой труд. Они понимают всю степень его необходимости, понимают, что каждая секунда задержки может стоить жизни кому-то, кто ожидает помощи в блокадном Ленинграде. Поэтому строительство идет, несмотря на сложности и страх.

Далее Маша трудится в составе паровозной колонны, доставляющей в окруженный город грузы и военное снаряжение. Это невероятный риск, но девушка понимает его необходимость.

Дата выхода фильма Коридор бессмертия

Премьера фильма запланирована на 24 января 2019 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь