После лета

«После лета» — документальный фильм рассказывающий о зарождении русского рока.

Дата выхода фильма «После лета» — 6 сентября 2018 года.

Сюжет фильма

В 80-е года начали появляться первые авторы песен, исполнители, рок-группы. С каждым днем их популярность только возрастала. Молодежь с удовольствием приходила на выступления юного Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова, Гарика Сукачева, Константина Кинчева и многих других музыкантов.

Авторы кинокартины собрали уникальные видеоматериалы из этих концертов. В фильме присутствуют также кадры со съемок нашумевшей картины «Лето», интервью Артемия Троицкого, Натальи Наумовой, Севы Новгородского и бывшего сотрудника КГБ. Именно он пристально следил за развитием этого музыкального направления.

Под влиянием творчества западных групп советские рок-н-рольщики писали скандальные тексты. В провокационных стихах говорилось о свободной любви, наркотиках, алкоголе. Властям необходимо было держать под контролем это зарождающееся «искусство». Зачастую ребята не могли спокойно выступать из-за запрета правоохранительных органов. Никому не хотелось провести свои лучшие годы за решеткой. Рок-группы находили выход из ситуации и устраивали «квартирники». Им удавалось втайне от милиции собирать публику и дарить им свои песни.

Дата выхода фильма — После лета

Премьера картины ожидается 6 сентября 2018 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь