Кусама: Бесконечные миры

Фильм «Кусама: Бесконечные миры»расскажет историю самой продаваемой художницы ХХ века. Имя Яеи Кусамы знают во всем мире. Ее творения стоят огромных денег, а среди поклонников творчества видные политические деятели, бизнесмены, знаменитости. На долю этой хрупкой женщины выпали непростые испытания.

Дата выхода фильма «Кусама: Бесконечные миры» — 13 сентября 2018 года.

СЮЖЕТ

С раннего детства она страдала галлюцинациями. Это сводило с ума несчастную малышку. Она не думала, что спустя годы, ее видения лягут в основу уникальных инсталляций. Повзрослев, главная героиня начала писать картины. Ее творческих порывов многие не понимали. Критике подвергались все ее работы.

В 60-е годы бедняжка решила покинуть родную Японию и перебраться в Соединенные Штаты. Там Кусаму ожидал нелегкий путь к славе и признанию. В обществе, где женщины не имели столько прав, как мужчины, сложно было достичь заветной цели, занять свое почетное место в культурном сообществе. Яеи не сдавалась, и это упорство принесло свои плоды. Ее работы начали пользоваться спросом. Любители живописи высоко ценили ее искусство.

Но эта сказка продлилась недолго, в 80-е года бедной японке пришлось снова переживать кризис, отсутствие покупателей и громких выставок. Сейчас она продолжает творить и дарить почитателям яркие эмоции.

Дата выхода фильма — Кусама: Бесконечные миры

Премьера фильма — 13 сентября 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь