321-я сибирская

События бурятского фильма «321-я сибирская» разворачиваются в годы Великой Отечественной войны. Немецкие захватчики наступали по всем фронтам, оттесняя Красную армию к Волге. Шли ожесточенные бои за город Сталинград.

Фильм поведует нам о 321-й стрелковой дивизии второго формирования, состоящей из военных из восточно-сибирских регионов. Собственно отсюда у фильма и такое название.

Дата выхода фильма «321-я сибирская» пока официально и окончательно не озвучивалась. На кинопоиске годом выхода указан 2018, а просто загуглив мы видим дату 2 июня 2019. Но эта информация к сожалению не верная!

Весной 2020 года появилась информация о переносе премьеры на осень того же года из-за коронавируса. Однако и этого не случилось…

Кстати во время закрытого предпоказа режиссерской версии прошедшего 26 декабря 2018 года, фильм получил высокую оценку у зрителей.

Сюжет фильма

Ежедневно советские войска несли огромные потери. Враг окружил защитников со всех сторон. Ряды фашистов постоянно пополнялись, подвозились танки и другая техника. Противостоять такой силе бедным красноармейцам непросто.

Понимая, что бойцам необходима помощь, командование принимает решение, отправить на Сталинградское направление подмогу из Сибири. Эти смелые и сильные ребята готовы вступить в схватку с многочисленными полчищами противника. Для многих это будут первые бои. Они настроены решительно.

Однако парни не понимают, насколько силен враг. Вскоре они на себе испытают жестокость гитлеровцев. Главным героем кинокартины становится Одон Самбуев. Его отряд попал в окружение. Надежда на спасения таяла с каждым часом.

Защитники прекрасно понимали, что одолеть мощную армию неприятеля будет непросто. Однако сдаваться сибиряки не намерены. На долю Самбуева и его ребят выпадают трудные испытания. Любая ошибка может стоить жизни бойца. Герой картины не знал, что совсем рядом сражается его старший брат.

Интересные факты о кино

Одновременно режиссёром, сценаристом и продюсером фильма является Солбон Лыгденов.

В октябре 2019 года он заявил о том, что над выпуском фильма будет работать голливуд. А конкретно известная всем студия Paramount Pictures. Непосредственно эта киностудия будет работать именно над доработкой картины.

Российская команда считает что им нужна помощь именно по технической части. Всё еще нужно улучшить и обработать звук, сделать самую профессиональную цветокоррекцию и в целом довести до совершенства весь монтаж.

Дата выхода фильма 321-я сибирская

Точная дата премьеры кино пока неизвестна. В сети была информация о переносе релиза на осень 2020 года. Но этого так и не произошло.

Так как в начале ноября 2020 режиссер вновь заявил у себя в соцсети, что дата выхода кино «321-я Сибирская» в релиз не известна даже ему. На то, когда же фильм наконец-то выйдет влияет решение продюсеров.

Нам остаётся только ждать 2021 год. Возможно, тогда мы увидим долгожданную кинокартину.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь