Благие предзнаменования 1 сезон

Совместный проект двух известных писателей: Терри Пратчетта и Нила Геймана, книга «Благие предзнаменования» привлекла к себе внимание читателей и получила множество положительных отзывов от профессиональных критиков. Книга, буквально пропитанная духом специфического английского юмора, тем не менее поднимает важные философские вопросы. В частности, о том, кто должен решать судьбу Земли: высшие силы или сами жители планеты.

Дата выхода первой серии 1 сезона сериала «Благие предзнаменования» пока неизвестна. Старт ожидается в 2019 году.

Сюжет сериала

Успех книги закономерно, повлек за собой намерения ее экранизировать. Первая попытка была предпринята ещё в 1999 году, работа над фильмом длилась до 2008, однако, так и не завершилась успехом. В 2012 дочь Терри Пратчетта объявила о намерении взять дело в свои руки и создать телевизионный фильм, а в 2017 компания Amazon объявила о начале работы над мини-сериалом, выход которого ожидается в 2019 году.

Сюжет сериала строится вокруг двух противоборствующих фигур: ангела Азирафеля и демона Кроули. Им предначертано быть по разные стороны баррикад, однако, весть о близком конце света заставляет их объединить усилия и вместе стараться предотвратить Апокалипсис. Для этого они стараются повлиять на воспитание ребенка, которого считают Антихристом. Согласно их представлениям: сам Антихрист как таковой не является ни воплощением Света, ни воплощением Тьмы. Он лишь возможность или того или другого. Так что возможно, если он получит достаточно хорошее воспитание, никакого Апокалипсиса и не случится. Жизнь будет продолжаться такая же как прежде. Такая, какой ее знают и любят и Азирафель и Кроули.

Дата выхода 1 сезона сериала Благие предзнаменования

Премьера первого сезона сериала «Благие предзнаменования» пока официально заявлена не была. Только «2019 год» и всё.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь