Фаворитки 1 сезон

«Чтоб ты жил в интересные времена» — это такое завуалированное проклятие, а не пожелание разнообразной и наполненной событиями жизни. Анна Стюарт, как раз и жила в интересные времена. Не то, чтобы ей очень нравилось. Но особенного выбора у нее, понятное дело, не было и об этом отсутствии выбора рассказывает сериал «Фаворитки».

Дата выхода 1 сезона сериала «Фаворитки» в РФ пока неизвестна. В мировом прокате он появится в течении 2018 года.

Сюжет

Она последняя королева династии Стюартов. Получила престол после того, как ее отец был свергнут в ходе события, вошедшего в историю под названием «Славная революция», а сестра умерла. В Англии того времени полным ходом шла борьба между католиками и протестантами. И те и другие обвиняли оппонентов во всевозможных мерзостях, ужасах, идолопоклонстве. И та и другая сторона старалась приобрести максимум влияния, используя религию как разменную монету в политических играх. Тогда же шло присоединение Шотландии к Англии. Анна стала первой королевой Великобритании (Соединенного Королевства). Но присоединения также было добиться нелегко.

Если прибавить к этому массу проблем со здоровьем, которые не давали Анне спокойно жить, а также неспособность родить здорового ребенка, картина получится весьма и весьма безрадостная. Однако, несмотря на это все, Анна не теряла присутствия духа, веры в свои силы и старалась привести свою страну к процветанию и успеху.

Тесное общение с Эбигейл Мэшем, одной из придворных дам, было своего рода отдушиной, которая позволяла королеве на время отвлечься от забот, расслабиться и набраться моральных сил.

Дата выхода 1 сезона сериала Фаворитки

Мировая премьера фильма «Фаворитка» запланирована на 1 января 2019 года. Ожидается, что до российских экранов он доберется к 31 января 2019 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь