Стальной алхимик

Как ни крути, а всё хорошее новое – это модернизированное старое. Сможет ли фильм «Стальной алхимик» быть лучше манги и аниме – пока неизвестно. Но, скоро узнаем.

Дата выхода картины «Стальной алхимик» в Японии — 1 декабря 2017 года. Фанаты надеются, что весной 2018,
он появится и в качественном русском переводе.

СЮЖЕТ ФИЛЬМА

Два брата, Эдвард и Альфонс Элрики живут в мире наполненном магией. В далёком прошлом они совершили героический, но глупый и опасный поступок – они попытались воскресить свою мать. Со всем может справиться Алхимия – так официально называется магия, которую практикуют в их стране – превратить воду в вино, дерево в камень, зажечь воздух, создать голема. Главное – правильно подобрать ингредиенты и составить формулу. Со всем, кроме души. Создать человеческое тело – относительно просто, а вот вернуть в него человека, пока никому не удавалось. Не вышло это и у Элриков. Во время эксперимента что-то пошло совсем не так, и тело младшего, Альфонса, «испортилось». Старший, Элрик, не растерялся – пожертвовав своей рукой, он сумел запечатать душу Альфонса в старинные доспехи, после чего теряет сознание от боли и потери энергии.

«Железный дровосек» Альфонс относит своего брата в дом их подруги, Винри Рокбел, которая зарабатывает на жизнь работая кузнецом. «Немного» помудрив, она делает протез для Элрика.

Спустя некоторое время, в деревню где живут главные герои «Стального алхимика» прибывает военный, находящийся в довольно высоком чине. Он предлагает парням устроиться на военную службу. А за это, если они себя проявят и всё такое, у них появится шанс добраться до информации о «философском камне» — веществе, способном вернуть и конечности Элрика, и душу Альфонса в новосозданное тело, и попытаться воскресить их мать. Разумеется, ребята соглашаются. Они прошли уже через слишком многое, чтобы остановиться. Армия и её ресурсы дают им надежду и шанс «сделать вся, как надо!»

Дата выхода фильма — Стальной алхимик

1 декабря 2017 года фильм вышел в прокат в Японии. До российских экранов доберется несколько позже.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь