Мэри и ведьмин цветок

Произведение английской писательницы Мэри Стюарт «Маленькая метла» вдохновило японскую студию на создание полнометражного аниме-фильма под названием «Мэри и ведьмин цветок».

Дата выхода аниме «Мэри и ведьмин цветок» в РФ — 1 марта 2018 года.

Сюжет мультфильма

Сюжет картины повествует о девочке, которая на каникулы вынуждена отправиться в глухую деревню. Не то, чтобы это обстоятельство приводило ее в восторг. Мнения детей и родителей о полноценном отдыхе зачастую кардинально противоположны. Родители убеждены, что экологически чистые деревенские продукты и прогулки на свежем воздухе пойдут их ребенку на пользу. Мэри же не прельщают деревенские пейзажи, пользу длительных прогулок на свежем воздухе она считает сомнительной, в чем она уверена твердо – так это в том, что в деревне нет совершенно никаких развлечений, и царит смертельная скука.

Однако все меняется, когда девочка находит редкостный, цветущий лишь раз в семь лет цветок. Он был украден из страны ведьм и дарует юной Мэри способность летать на метле. Испытывая новообретенную способность, девочка попадает в волшебную страну, где знакомится с мадам Мамблчук, возглавляющей школу ведьм. Директор школы считает Мэри новой ученицей, которая к тому же наделена большими способностями. Однако, выясняется, что в волшебной стране не все так безоблачно и прекрасно, как казалось на первый взгляд и Мэри приходится противостоять угрожающим всему миру опасностям. В этом противостоянии ей оказывает поддержку соседский мальчик, черный кот и ее обладающая сверхъестественными способностями метла.

Дата выхода мультфильма — Мэри и ведьмин цветок

Фильм выйдет на экраны 1 марта 2018 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь