Добро пожаловать на юг 2, или Соседям вход воспрещен

Фильм «Добро пожаловать на юг 2, или Соседям вход воспрещен» вышел на экраны Италии в декабре 2016 года. В России премьера состоится 4 января 2018 года. Эта искрометная рождественская комедия станет приятным подарком всем любителям жанра.

Дата выхода картины «Добро пожаловать на юг 2, или Соседям вход воспрещен» в РФ — 4 января 2018 года. А ведь это почти на 2 года позже, чем состоялась мировая премьера. Странно…

СЮЖЕТ

В крохотном итальянском городке Портобуйо за несколько лет не родилось ни одного ребенка. В очередное Рождество это становится большой проблемой — некому играть младенца Христа в обязательной ежегодной рождественской постановке. Последние несколько лет эту роль исполнял один и тот же маленький мальчик, самый младший итальянец города. Но теперь он подрос и уже ходит в школу — использовать его в роли грудного малыша просто нелепо. Чекко, новый мэр, предлагает самый простой, как кажется ему, выход. Помимо коренных жителей, в городе есть община мигрантов, выходцев из Туниса — и у них полным-полно младенцев.

Но это предложение принимают в штыки как итальянцы, так и тунисцы. Последние исповедуют ислам, и как мусульманский малыш может изображать Христа? Назревает серьезный конфликт, Чекко приходится выступать парламентарием. Помогает ему друг детства Марьетто, принявший ислам и теперь носящий имя Билял. Когда-то в юности два лучших приятеля поссорились из-за девушки по имени Марта. В итоге оба решили отказаться от соперничества, а потерявшая обоих поклонников безутешная с горя Марта ушла в монашки. И именно Марта сейчас занимается той самой рождественской постановкой, в которую срочно необходим младенец Иисус. Героям придется проявить чудеса дипломатии, чтобы урегулировать возникшую проблему.

Добро пожаловать на юг 2, или Соседям вход воспрещен ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Премьера состоялась 4 февраля 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь