Щелкунчик и четыре королевства

Сюжет рождественского семейного фэнтези «Щелкунчик и четыре королевства», вдохновленного мотивами сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана, повествует о приключениях умной и смелой девочки Клары. В канун Рождества, на ежегодной вечеринке крестного отца она получает в дар странную игрушку — Щелкунчика. В один момент она теряет ключ от бесценного подарка ее крестного. Поэтому ей, последовав за золотой нитью, нужно отправиться в параллельный мир, наполненный феями, деревянными солдатами, ведьмами и полчищем мышей, где она должна будет найти свою потерю.

Официально заявленная дата выхода фильма «Щелкунчик и четыре королевства» — 26 октября 2018 года.

СЮЖЕТ

В сказочной вселенной она знакомится с солдатом Филиппом и они вместе странствуют по удивительному миру – Снежной, Цветочной и Конфетной Странам. Здесь они встречают эпатажную Фею Драже и ее верную армию. Но главное также Клара и Филипп должны отважиться посетить зловещее Четвертое Королевство, где им необходимо встретиться с деспотичной Матерью Джинджер и возродить гармонию в нестабильном мире. Здесь им нужно получить заветный ключ, без которого героиня не сможет вернуться домой.

Героиня будет участвовать в войне между деревянными солдатами и мышиной армией. Она узнает, что Филипп является заколдованным принцем, на которого особенно ведет охоту Мышиный Король и жаждет захватить его царство. Девочке предстоит участвовать в спасении жителей волшебной страны и защитить их от злобного и опасного правителя мышей.

Фильм основан на классической сказке, но при этом не является ее дословным пересказом или переделанным вариантом. В представленном фильме о непримиримой борьбе добра и зла, любви и ненависти отражена более драматичная версия оригинальной истории. Это еще одна современная экранизация хорошей и доброй сказки, в которой показан новый взгляд на никогда нестареющую классику.

Щелкунчик и четыре королевства ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Премьера картины ожидается 26 октября 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

https://www.youtube.com/watch?v=NYeAXyZZNrI

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь