Хроники хищных городов

В 2018 году запланирован выход фантастического фильма «Хроники хищных городов». Это экранизация книги Филипа Рива «Смертельные машины». Картина снимается в стилистике стимпанка. Объявлена дата премьеры — 13 декабря 2018 года. В тот же день фильм должен появиться на российских киноэкранах.

Дата выхода фильма «Хроники хищных городов» — 13 декабря 2018 года. В тот же день фильм должен появиться на российских киноэкранах.

СЮЖЕТ

В постапокалиптическом мире, разоренном «Шестидесятиминутной войной», земля подверглась геологическим разрушениям и стала бесплодной. Чтобы избежать дальнейшей гибели населения от возможных землетрясений и извержений вулканов, лидер фракции НОМАД Никола Квиркус предложил перенести города на гигантские платформы, снабженные мощными двигателями и огромными колесами. Первым модернизированным городом стал Лондон. Платформа начала передвигаться по поверхности Земли, уничтожая другие города и потребляя их ресурсы. Технология быстро распространилась.

Спустя несколько столетий в мире существует несколько крупных движущихся городов, постепенно уничтожающих мелкие. Единственная религия, которая существует на планете — «муниципальный дарвинизм», оправдывающий подобные действия. Согласно «муниципальному дарвинизму», побеждает сильнейший, и существование городов-хищников оправдано возможностями дальнейшего существования человечества. Во время войны было потеряно много технологических и научных знаний. Поскольку технический прогресс почти полностью прекратился, старая техника ценится и восстанавливается мусорщиками и археологами.

Главный герой ленты, подросток по имени Том Натсуорси, проживает в Лондоне и принадлежит к Гильдии Историков. Когда он станет совершеннолетним, то вместе со взрослыми будет отвечать за сбор и сохранение высоко ценимых, часто опасных артефактов. В начале сюжета Лондон преследует маленький городок Солтхук, чтобы поработить его и разрушить. Все ценности и ресурсы города будут присвоены, останки зданий и скарб горожан употреблены на производство энергии, а сами жители убиты или захвачены в рабство. Том — дитя «муниципального дарвинизма» и такой ход событий ему кажется естественным. Так происходит до той поры, пока он не знакомится с молодой девушкой, возглавляющей Лигу сопротивления.

Хроники хищных городов ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Мировая премьера состоится 13 декабря 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь