Леон 2

В далёком 1994 году, французский режиссёр Люк Бессон снял шикарный фильм «Леон». Многие из посмотревших его ждали продолжения. Но, увы, чуда не произошло. И вряд ли оно теперь когда-нибудь случится.

Искать дату выхода фильма «Леон 2» бесполезно. Уж если продолжение не вышло за 20 лет до этого момента, то «проект закрыт», это точно.

СЮЖЕТ

Действия фильма «Леон» (1994 год) разворачиваются в одном из Нью-Йоркских кварталов. В этом городе, на одной лестничной площадке живет наемный киллер Леон и семья наркоторговца Майкла. Отец семейства влип в неприятную ситуацию с влиятельными людьми.

Однажды, дочь Майка возвращается домой и слышит выстрелы в своей квартире. Она сразу понимает, что её родители и четырехлетний братик убиты. Девочка проходит мимо дверей своей квартиры и звонит в дверь соседу. Тот наблюдал за происходящими убийствами через дыру в стене. Перед тем, как открыть дверь Леон обдумывает поступок, он не хочет брать на себя ответственность за ребенка. Ему вполне хорошо живется одному: проживает один, ходит на дела, в свободное время занимается цветоводством и гимнастикой.

Сосед неохотно решается впустить ребенка. Почти сразу же, девочка Матильда узнает о профессии своего спасителя, но не пугается. Напротив — она преисполнена желанием отомстить за своего младшего брата убийцам. Девочка просит киллера обучению тонкостям мастерства наемного убийцы, а взамен предлагает убирать дом и вести хозяйство. Так, услуга за услугу, два абсолютно разных человека пытаются вместе сосуществовать. Леон выполняет роль отца и защитника, Матильда — учителя и помощницы.

Вскоре, девочка понимает, что начинает влюбляться в своего спасителя. Она неоднократно говорит ему об этом, на что мужчина не отвечает ничего. Однако, он и сам испытывает к ребенку очень теплые отцовские чувства. И всё бы шло своим чередом, вот только Матильда и впрямь решила поквитаться за брата с главарем местной мафии. Девочка оставляет Леону записку и идёт на дело одна. Кто бы мог подумать, что невинный звонок в дверь принесет герою столько проблем. Ему предстоит связаться с серьезными людьми, принимать необдуманные решения и совершить очень благородный поступок.

Леон 2 — ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Шансов что картина «Леон 2» получит продолжение практически нет.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь