Садко

К сожалению, дата премьеры полнометражного мультфильма «Садко» несколько раз переносилась. По последним данным на широкий экран долгожданная картина выйдет 24 мая 2018 года. Занимается производством студия «Мельница», которая создала успешную серию мультипликационных фильмов о былинных русских богатырях, Иване-царевиче и Сером Волке и многие другие полюбившиеся зрителю ленты. А постановка возложена сразу трех режиссеров – Ф. Дмитриева, В. Торопича, Д. Шмидт. Поэтому, безусловно, и эта работа будет по качеству, содержанию и визуализации ничуть не хуже своих предшественников. Интересный факт: это будет второй полностью компьютерно-анимационный мультфильм «Мельницы».

Очередная предполагаемая дата выхода мультфильма «Садко» — 24 мая 2018 года.

СЮЖЕТ

В основу сюжета положена древнерусская былина о новгородском купце и искусном гусляре Садко. Молодой, веселый, привлекательный парень, в белой «модной» вышитой рубахе, он был мечтой всех окрестных девушек. За непревзойденную игру на гуслях его привечали даже в княжеском тереме. Несомненно, что такого молодца любовь стороной не обойдет. Вот только чтобы добиться ее, придется погрузиться на дно морское и сразиться со злой ведьмой Баракудой. Теперь она правит подводным царством и в ее щупальцах трезубец владыки водных глубин. А сам царь спит себе преспокойно, околдованный злыми чарами.

Но не так-то просто одолеть Баракуду. Новгородскому молодцу доведется овладеть мастерством боя, а заодно и «приручить» меч-кладенец. Но сердцем отважного юноши движет настоящее чувство, а значит ни козни ведьмы, ни ее прислужники не смогут остановить героя. И он докажет, что не только на гуслях может играть.

Садко ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Премьера мультфильма ожидается 24 мая 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь