Короче

Премьера социальной сатирической комедии от режиссера Александра Пейна «Короче» состоялась 30 августа 2017 года. Российский зритель сможет увидеть картину начиная с 11 января 2018 года.

СЮЖЕТ

Человечество находится на грани гуманитарной катастрофы. И виной всему перенаселение. Недра планеты истощены, грунт больше не может производить столько хлеба, чтобы хватило всем. За решение проблемы берутся лучшие научные умы. И выход был найден, но довольно оригинальный. Ученые предложили уменьшить человека. По их мнению, маленькая (в прямом смысле) особь требует меньше продуктов и жизненного пространства. Для этого и была создана специальное приспособление, после воздействия которого на живой организм вес, рост и все габариты уменьшается на 99%.

Обычная среднестатистическая американская семья из Омахи стремится жить нормально, но глобальный кризис наложил отпечаток их существование. Поэтому они решаются пройти процедуру уменьшения. Успокаивает то, что количество таких мини-людей увеличивается с каждым днем. На собеседовании супругам обещают, что их сбережения в 52 тысячи долларов превратятся в 12,5 миллиона долларов. И жизнь для лилипутов организованна на высшем уровне – построен город Кайфовиль. Но в последний момент супруга чего-то пугается (хотя именно она была инициатором) и отказывается от уменьшения. Но ее муж уже стал короче!.. Как теперь им жить? Ведь процесс минимизации необратим…

Короче ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Премьера в РФ состоится 11 января 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь