Аладдин

Популярный мультипликационный сериал про мальчика-воришку покорил много сердец детей и взрослых в 90-е годы. Парнишка с непоколебимой отвагой и завидной целеустремленностью был примером для многих мальчишек. Принцессе же старались подражать подрастающие девочки того времени.

Художественный фильм «Аладдин», основанный на сюжете многосерийного мультфильма, выйдет в прокат 24 мая 2019 года.

СЮЖЕТ

В картине присутствуют пять основных персонажей: султан, его дочь на выданье, визирь, Джинн и, конечно же, Аладдин. Действия разворачиваются в вымышленном городе Аграба.

На его улицах смышленый парень и верная обезьянка промышляют воровством и таким способом добывают себе средства для существования. Как-то раз случай сталкивает Аладдина и Жасмин. После этой встречи молодые люди влюбляются друг в друга. Главный герой хочет жениться на принцессе, но статус бедняка не позволяет и близко приблизиться к возлюбленной.

На протяжении всего фильма вредный помощник султана строит козни влюбленным и своему начальству. Обладая магической силой и алчным характером, Джафар хочет стать правителем Аграбы. Для этого он пытается раздобыть волшебную лампу, в которой живет Джинн. Он то и исполнит три желания своего хозяина. Однако Джафар не смог вызвать мистического духа. Такой способностью обладает лишь Аладдин. Узнав о великой силе лампы, главный герой собирается оставить ее у себя и воплотить свои мечты, главная из которых — стать мужем Жасмин. Удастся ли молодому человеку осуществить свои планы, станет известно весной 2019 года.

Аладдин ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

По очень предварительным данным, премьера картины Аладдин состоится 24 мая 2019 года.

ТРЕЙЛЕР

https://youtu.be/UfiN9H0y4EU

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь