Курск 2018

Множество тайн скрылось в глубине Баренцева моря в 2000 году. Именно тогда затонула подводная лодка «Курск» с моряками на борту. На данный момент снимается кинофильм о той катастрофе.

Дата выхода фильма «Курск» намечена на 2018 год.

СЮЖЕТ

В основу фильма взято повествование книги Роберта Мура «Время умирать: катастрофа Курска». Британский журналист собрал множество неопровержимых фактов, о которых не сообщалось российскими СМИ. До сих пор до конца неизвестно что стало поводом для выхода из строя судна: взрыв торпедной установки, терроризм, столкновение, неисправность подлодки или ошибка членов экипажа… Догадки и выводы писателя, стали сценарием для кинофильма. Описание, в основном, документальное, связанное с причинами затопления подводного корабля.

По одной из официальных версий считается, что взрыв торпеды и последующий пожар на подлодке способствовали затоплению «Курска». Большая часть команды погибла сразу, подводники из девятого отсека ждали своей кончины, постепенно лишаясь кислорода.
До сих пор люди спорят и выносят свои предположения. Можно ли было спасти людей, если бы Северный флот обратился за помощью к зарубежным коллегам вовремя, а не спустя трое суток? Возможно чрезмерная секретность вооруженных сил повлекла за собой смерть 118 человек. Что бы там не случилось, но события нельзя повернуть вспять и тем более вернуть умерших людей. Они останутся героями, а трагическое событие еще одним историческим сюжетом для очередной киноленты.

Курск ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Кроме того, что премьера ожидается в 2018 году, никакой другой официальной информации пока не поступало.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь