Темная башня 2

«Темная башня» — фильм, вышедший на экраны 3 августа 2017 года. В основу сюжета лег цикл романов Стивена Кинга. На возможность продолжения фильма на вторую часть в ближайшее время, пожалуй можно не надеяться. Уж очень низкие рейтинги показал фильм.

СЮЖЕТ

История начинается со знакомства с одиннадцатилетним пареньком – Джейком — который живет с родителями в Нью-Йорке. Он ходит в школу, общается с друзьями, смотрит мультфильмы – ничего не обычного, за исключением снов. Одинаковые сны каждый день мешают ребенку спать. Он зарисовывает их на бумаге, но родители слабо верят сыну, а только начинают сомневаться в его здоровье. После очередной попытки затащить мальчика в клинику, он сбегает из дома.

Оказавшись в заброшенном доме, Джейк случайным образом проходит сквозь портал в другой мир. Мир, в котором персонажи из его снов превращаются в реальных людей. Он сразу же знакомится со Стрелком и узнает о том, что происходит. Оказывается, еще две вещи, уже знакомые парню, Башня и Человек в черном также существуют. Человек в черном всячески пытается уничтожить Башню, являющуюся центром мироздания и сохраняющую безопасность. Вместе с мальчиком Стрелок ищет злодея для того, чтобы раз и навсегда остановить его.

Почему из тысячи детей в Америке именно Джейк оказывается в параллельном мире и ввязывается в какую-то фантастическую историю? Дело в том, что он обладает могущественной телепатической силой, способной разрушить Башню в два счета. Эта сила играет против него: Человек в черном похищает мальчика, чтобы использовать его в своих целях. Но уже хороший друг, мастерски орудующий своими револьверами, выручает его и спасает мир от планов злодеев. После полной опасностей истории, двое персонажей вместе отправляются в Средний мир.

Темная башня 2 ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Фильм не оправдал ожидания продюсеров. Поэтому, в ближайшее время выхода продолжения картины Темная башня не ожидается.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь