Призрачная башня

1 сезон сериала «Призрачная башня» (The Looming Tower) выходит на экраны осенью 2017 году, вот только стриминг-сервис Hulu, который занимается этим проектом, до сих пор не удосужился выпустить трейлер к нему. Сюжет уходит в недалекое прошлое — в то время, когда предводитель «Аль-Каида» — Усама бен Ладен дал обещание устроить серию террористических актов в Соединенных Штатах Америки.

СЮЖЕТ

Незадолго до теракта 11 сентября 2001 года (захваченные пассажирские самолеты группировкой «Аль-Каида» были направлены в сторону башен-близнецов), все американские спецслужбы объединились для предотвращения смертельной угрозы. Уполномоченный ЦРУ Мартин Шмит и сотрудник ФБР Джон О’ Нил становятся напарниками.

Трагедии можно было избежать, если бы главный аналитик ЦРУ Мартин Шмит, узнавший об угрозе теракта, вовремя поделился необходимой информацией с напарником. Но он решил повернуть ситуацию в свою пользу и выждать время. Не поставила в курс дела Джона О’ Нила и помощница Мартина Шмита — Диана Прист. Сотрудник ФБР начал подозревать неладное, но вместо того, чтобы предотвратить трагедию, выбрал решать проблемы в личной жизни.

Такое халатное отношение к своей работе и к надвигающейся угрозе со стороны террористической группировки «Аль-Каида» привело к гибели более 3 тысяч человек. Теракт возможно было предотвратить, если бы люди, которые отвечают за безопасность и благополучие страны, вовремя вспомнили о своих обязанностях. Забыли о своей выгоде, личной жизни и предприняли необходимые меры по предотвращению серии терактов. Но этого не произошло. События 11 сентября 2001 года навсегда останутся в памяти каждого гражданина Соединенных Штатов Америки.

Призрачная башня ДАТА ВЫХОДА СЕРИЙ

Hulu — компания занимающаяся проектом «Призрачная башня» — не самая «разговорчивая. Увы, кроме того, выход первой серии запланирован на осень 2017, больше о времени премьеры ничего не известно.

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь