Ампир V

В ноябре 2018 года во всех российских кинотеатрах запланирован к показу новый фильм «Ампир V». Картина является экранизацией одного из романов Виктора Пелевина.

СЮЖЕТ

Роман Александрович Шторкин – самый обычный молодой человек. Его жизнь ничем не отличалась от жизни большинства людей, пока случай в корне не изменил его судьбу. На пути двадцатилетнего юноши внезапно встал вампир по имени Брама, решивший покончить с собой после неудачной вампирской дуэли. Перед тем как осуществить задуманное, ему необходимо было передать кому-нибудь свои сверхъестественные способности при помощи особой сущности, называемой язык. Ее особенность была в том, что она давала возможность читать чужие мысли, после того как испробована на вкус кровь жертвы.

Таким образом, главный герой становится вампиром. Он быстро осваивается в обществе себе подобных и принимает новое имя. Теперь его зовут Рама, как древнеиндийского бога. Согласно вампирической традиции, ему теперь необходимо не только сменить образ жизни, но и образ мыслей. Для этого он наряду с другими молодыми вампирами, изучает специальные предметы, такие как гламур и дискурс. Подобные науки помогают понять искусство управления человеческим разумом, что является главным занятием всех «пастухов человечества».

Новый жизненный уклад дается Раме с трудом. Юноша постоянно задается вопросами, которые пока он был человеком его не волновали: «Что есть истина?», «В чем смыл его жизни?», «Откуда взялся мир?». Помимо этого он испытает сильные чувства по отношению к новообращенной вампирше Гере. Все это мешает ему расстаться со своей человеческой сущностью, несмотря на все усилия.

Ампир V ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

В кинотеатрах России фильм появится осенью 2018 года. Более точной информации официально пока не поступало.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь