Мистер Мерседес

2009 год. Сотни людей толпятся рядом с крупным офисом, ожидая вакансий. Внезапно в эту толпу на полном ходу врезается автомобиль. В итоге — 16 трупов и несколько десятков искалеченных. Такова завязка сериала Мистер Мерседес, вышедшего 9 августа 2017 году. Фильм создан по мотивам романа С.Кинга.

СЮЖЕТ

В ходе расследования выяснилось, что машина была угнана, а ее хозяйка покончила с собой. Женщина не выдержала обвинений, сыпавшихся в ее адрес. Многие считали, что она была связана с тем таинственным водителем. Убийцу так и не нашли, а дело закрыли.

Прошло время. Бывший детектив уже на пенсии. Теперь это одинокий спивающийся пожилой мужчина. Но нераскрытое убийство не дает ему покоя и в старости. Чутье подсказывает полицейскому, что наезд, унесший не один десяток жизней — вовсе не роковая случайность, как считали его коллеги.

Однажды отставной полицейский получил письмо. Он сразу понял, что пишет его тот самый господин, бывший за рулем мерседеса. Тот злорадно сообщает, что все эти годы следил за Биллом. Преступника прямо-таки распирает гордость от того, что он ускользнул от правосудия.Испытав садистское удовольствие от содеянного, он намерен повторить свою жестокую акцию и доказать, что недосягаем для закона. В письме есть намеки, что кое-кто погибнет под колесами снова.

Начинается противостояние двух персонажей — таких разных и в чем-то неуловимо похожих. Психопат стремится всеми силами причинить вред своему антагонисту. Сначала он пытается отравить собаку Ходжеса, чтобы причинить ему боль и вынудить его совершить суицид.

Когда ему это не удалось, он предпринимает новое злодейство, более масштабное. Под угрозой жизни нескольких тысяч человек. Помощники Билла смогли обезвредить психопата, ударив его по голове, в результате чего маньяк впал в кому.Спустя семнадцать месяцев «мистер Мерседес» очнулся.

Мистер Мерседес ДАТА ВЫХОДА Серий

Первая серия сериала Мистер Мерседес была анонсирована в РФ 9 августа 2017 года. Последняя, 10-я предположительно выйдет 11 октября.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь