Легенда о Коловрате

Зрителям, которым нравятся ​ исторические фильмы, определенно придётся по вкусу новый проект российской киноиндустрии. На экранах появится кинофильм о временах XIII века. Немного неопровержимых фактов можно узнать из сказаний и летописей той эпохи. Доподлинно известны только подвиги и потери, которые понесли жители Руси того непростого времени. «Легенда о Коловрате» выйдет в прокат 30 ноября 2017 года.

СЮЖЕТ

События разворачиваются в зимнее время. По преданию отважный воин и богатырь, находясь в Чернигове, узнал об осаде Рязани. Со своей дружиной он спешно отправился туда. Не успев спасти город, дружина Коловрата отправилась вдогонку за монголами. Они застали врасплох татарских воинов. После ожесточенной битвы татары были истреблены. Монгольский предводитель был изумлен и отправил еще одно войско на сражение, но и оно получило мощный отпор. Товарищи Евпатия и он сам знали, что войска монголов имеют численное преимущество. Однако, воины самоотверженно сражались с врагом.

Отвага и мужество рязанского парня восхищала всех, включая самого Батыя. Однажды он скажет, что держал бы его у самого сердца, если бы тот служил у него. Коловрат яростно защищал свою родину и мстил за потерянную любовь. О великих подвигах и отваге Коловрата слагались легенды. Герой на долгие века остался в памяти россиян.

Однако усилия и старания великого воина не принесли желаемых результатов. Суздаль пал, а следом за ними и другие города. Русь была полностью подчинена захватчикам и платила дань. Сил освободить родные места у русских не осталось. Более двух веков находилась Русь под гнетом Золотой Орды.

Легенда о Коловрате ДАТА ВЫХОДА

Новая историческая картина «Легенда о Коловрате» выйдет в прокат 30 ноября 2017 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь