Великолепный век. Империя Кесем 3 сезон

Эпоха существования Османской империи была насыщена различными неправдоподобными историями. Именно поэтому турецкие режиссеры и сценаристы решили показать, как жили правители того времени. Каждое столетие отмечалось непрерывной борьбой за трон с убийствами, предательством и жестокой конкуренцией. Жены султана стремились защитить своих детей и устроить их жизнь.

Сериал «Великолепный век» стал настолько популярным, что создателям пришлось снять новые серии, но уже с событиями, случившимися спустя 100 лет. В январе 2017 года состоялась премьера сериала — были показаны два сезона, состоящие из 30 серий. Весной 2018 года фанатов ожидает «Великолепный век. Империя Кесем» 3 часть.

СЮЖЕТ

В прошлых сериях главная героиня по имени Анастасия была привезена из Греции в гарем к султану Ахмеду I в качестве рабыни. Девушка сумела не только обаять влиятельного правителя, но и стать для него «самой любимой» женой, именно так переводится с турецкого языка ее нареченное имя «Кесем». При жизни своего мужа она не вмешивалась в политику страны. Настоящую власть и признание женщина получила после передачи престола ее несовершеннолетнему сыну Мураду.

Гречанка не была фавориткой Ахмеда, однако родив от него 13 детей, она сумела получить привилегии и покровительство мужа. У них было 4 дочери и 9 сыновей. Из-за постоянных конфликтов между женами султана до престола дожили лишь Мурад Четвертый и Ибрагим Первый. Остальные были убиты или отравлены. Вся власть фактически принадлежала Валиде, а не ее несовершеннолетним сыновьям. По законам того времени, мать правителя обладала возможностью управлять государством. Когда на трон зашел внук, случилась трагедия для великой правительницы. В третьем сезоне продолжится правление уже другой сильной женщины Турхан — невестки Кесем, которая устроила переворот во дворце Топкапы.

Великолепный век. Империя Кесем 3 сезон ДАТА ВЫХОДА СЕРИЙ

Премьера очередного сезона сериала, рассказывающего про жизнь наложниц выйдет весной 2018 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь