Белая принцесса

Американский мини-сериал «Белая принцесса» будет интересно посмотреть тем, кто в «Игре Престолов» больше уделял внимания интригам, чем драконам и сексу. Кроме интриг, «Принцессу» с «Игрой» роднит ещё одно – актриса Мишель Фэйрли, известной как Кейтлин Старк. Здесь она играет мать, которая смогла добиться того, чтобы её сын стал королем Англии.

Первая из восьми серий вышла на экраны 16 апреля 2017 года.

СЮЖЕТ

Закончилась «война Алой и Белой розы». Дом Тюдоров, из ветви Ланкастеров одержал победу над Йорками. Молодой Генрих Тюдор всходит на трон. Его враги затаились, его союзники ждут от него наград, его мать ждёт, что он станет во всём ей подчиняться. Для того, чтобы как-то смягчить сложные отношения между знатью, очень часто прибегали к практике браков, объединяющих враждующие стороны. Генриху приходится жениться на юной Елизавете Йоркской, чей возлюбленный не так давно погиб в одной из битв.
Чтобы будущая жена не наделала глупостей, в замок где она находится, прибывает отряд солдат и настойчиво «рекомендует» всей семье проигравшего дома прибыть во дворец. Солдаты – люди простые, манерам не обучены, поэтому их поведение вызывает неудовольствие у Елизаветы, её сестры и матери. Младшего брата мать благоразумно прячет на чердаке – мужчины из проигравшего дома не нужны основателю новой династии.

Белая принцесса ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Первая из восьми серий вышла на экраны 16 апреля 2017 года.

Трейлер

СерияНазваниеДата выхода
1 серияIn Bed with the Enemy17 апреля 2017
2 серияHearts and Minds24 апреля 2017
3 серияBurgundy1 мая 2017
4 серияThe Pretender8 мая 2017
5 серияTraitors15 мая 2017
6 серияEnglish Blood on English Soil22 мая 2017
7 серияTwo Kings29 мая 2017
8 серияOld Curses5 июня 2017
Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь