Бездомный бог 3 сезон

Когда смотришь интересное аниме, в голову лезут всякие вопросы. Например: с какого перепугу мелкий божок берёт за свои услуги всего 5 иен? На рубли это 2,5-3р. Такие мелочи же! А люди жертвуют, как так и надо, никто больше не предлагает. Не в жадности же дело? Оказалось, что «пять иен» по-японски звучит одинаково с «уважение». И вот уже монетка приобретает другой смысл…

Манга «Бездомный бог» впервые была опубликована в январе 2011 года. Первая серия аниме вышла 5 января 2014 года. Через полтора года, 3 октября 2015 состоялся премьерный показ второго сезона. О третьем сезоне до сих пор ничего неизвестно. Предположительно, третий сезон выйдет в октябре 2017 года.

СЮЖЕТ

Японию называют страной «8 миллионов божеств». Не всем из них повезло и у них мало почитателей. А есть и совсем неудачники, не то что почитателей, даже своего дома-храма нет. Один из таки бедолаг бог Ято. Чтобы хоть как-то привлечь внимание, он пишет о себе в интернете, расклеивает объявления, просто подслушивает, о чём говорят прохожие. За свои услуги он берёт всего 5 иен.

Есть у бедняги Ято мечта – перестать быть божеством Войны и стать тем, кто приносит людям счастье.

Как у каждого уважающего бога войны, есть у него и оружие. А как же! Всё серьёзно! Такая себе катана без рукояти, сделанная из призрака, воровавшего деньги.

Самая важная его если не почитательница, то уж помощник точно – 15-летняя девочка из «хорошей семьи» Хиери Ики. Раньше она скрывала от родителей, что занимается борьбой. Теперь ей нужно скрывать, что она часто падает в обморок. И когда лежит без сознания, её душа выходит из тела. Мир духов – место совсем не подобающее для леди. Прекратить это непотребство она просит доброго бога. Ято действительно добрый, но взяв причитающиеся ему 5 иен, выполнять просьбу девочки не торопится. Ещё бы! Такая удача! В виде духа Хиери очень полезный помощник: она быстрая, ловкая, сильная и, что особенно важно, может «по запаху» учуять других богов. У «бездомного бога», оказывается, есть проблемы с другими божествами. Божества эти сильные, поэтому проблемы серьёзные.

БЕЗДОМНЫЙ БОГ 3 СЕЗОН ДАТА ВЫХОДА СЕРИЙ

НазваниеДата выхода
Бездомный бог 3 сезонПредположительно, 3 сезон выйдет в октябре 2017 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь