Карточный домик 5 сезон

Фильмов о политиках очень много, а вот о том «делается политика» кинокартин мало. Скорее всего, режиссёры и продюсеры знают выражение «Людям не нужно знать, как делается колбаса и политика» и полностью с ним согласны.

18 ноября 1990 года в Британии на экраны вышла первая серия 4-х серийного мини-сериала «Карточный Домик».  Спустя больше 20 лет, историей британского политика заинтересовались продюсеры из США и 1 февраля 2013 вышла первая серия американской расширенной адаптации. «Карточный Домик» пережил уже выпуск 4-х сезонов и с 30 мая 2017 года анонсирован выход первой серии 5-го сезона.

Сюжет

Гаррет Уокер борется за пост президента Соединённых Штатов Америки. Пока длиться предвыборная компания, он даёт множество обещаний своим союзникам и помощниками. Френк Андервуд, один из конгрессменов Демократической партии. Он получает от будущего президента предложение стать госсекретарём в обмен на свою поддержку. Но, после победы, Френка и его жену Клер ждёт разочарование. Кандидату в президенты они были нужны, а вот у нового президента для них обещанной награды не оказывается. Смириться с таким оскорблением и предательством – невозможно. У семьи конгрессмена ещё достаточно сил и влияния, чтобы помещать Гаррету Уокеру насладиться плодами победы.

Путём махинаций и применения совсем нечестных приёмов, Уокер уходит со своего поста. Правда, времени на это понадобилось не мало. Но усилия были потрачены не зря. Имя следующего законно избранного президента США – Френк Андервуд.

Две основные «страшилки», которые Американские политики не устают разыгрывать – угроза терроризма и «диких страшных» русских. Но, если с терроризмом всё понятно, то русские ведут себя в сериале очень коварно. Американские дипломаты, на фоне своих российских коллег, смотрятся медлительными. Именно РФ показана как единственный конкурент США. Хотя, Европа и Китай в сериале тоже упоминаются. Но их влияние на мировую политику, в сериале показывается совсем незначительной.

Съемки нескольких серий должны были проводиться в здании Совета Безопасности ООН. И знаете кто воспротивился этому? Да-да, вы правы, на «ру» начинается, на «сские» заканчивается.

Карточный домик 5 сезон дата выхода серий

НазваниеДата выхода
Карточный домик 5 сезонПремьера состоится 30 мая 2017 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь