Окулус 2

«Свет мой, зеркальце, заткнись. Я побриться подошёл»

Пожалуй, зеркала – одно из самых часто встречаемых магических предметов. Иногда они работают как порталы, иногда – как темницы, иногда – как передатчики изображения и звука. И очень часто они работают не так, как думает владелец. Интересно, если бы к каждому зеркалу шла «инструкция по эксплуатации», кто-нибудь стал бы её читать, до того, как станет поздно?

11 апреля 2014 года на экраны вышел мистический фильм ужасов «Окулус». Критики с сайта «гнилых помидоров» оценили его «положительно» больше чем на 70%. А для них это очень серьёзное признание.

СЮЖЕТ

Алан Рассел – успешный программист. Давняя его мечта – огромный дом, в котором он, его жена Мари, и двое его детей десятилетний Тим и двенадцатилетней Кейли, будут жить долго и счастливо, сбывается. В дополнение к дому, ему удаётся достать шикарное старинное зеркало. В его рабочем кабинете оно смотрится просто шикарно! А ещё из него приходит прекрасная Марисоль, такая нежная, призрачная, соблазнительная. С зеркалами вместо глаз. Но это её совершенно не портит.

А вот у Мари в новом жилище всё идёт не очень хорошо: цветы вянут, её сны – однообразны и ужасны, а дети ведут себя просто ужасно! Чего только стоил рассказ о том, что её муж занимается чем-то противоестественным с незнакомой женщиной, прямо в своём кабинете. Возможно, она была слишком строга к Кейли, смерть – суровое наказание, но то, что её собственный муж садит её на цепь, совсем бесчеловечно.

У детей свои проблемы. И только часть из них связана с родителями. Дело в том, что в доме закончилась еда. Соседи, к которым они обращаются за помощью, не верят малолетним выдумщикам. А дежурный полицейский, которому брат и сестра дозвонились, советует не волноваться и поговорить с отцом.

Рано или поздно, семья должна была собраться вместе и всё обсудить. Увы, разговор не задался. Родители нападают на детей. Дети защищаются. Родители мертвы, маленького мальчика обвиняют в убийстве. Его увозит полицейская машина, за которой из окна с грустью наблюдают призраки родителей.

Проходит 11 лет…

Если вам понравился «Окулус», то в сети можно найти короткометражный фильм «Oculus: Chapter 3 — The Man with the Plan». Именно он был основой для сюжета «Окулуса». Про вторую часть до сих пор ничего неизвестно.

ОКУЛУС 2 ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

НазваниеДата выхода
Окулус 2Точная дата выхода не известна.

ТРЕЙЛЕР

 

 

 

 

 

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь