Пандорум 2 эволюция

pandorum-2-evolyutsiya-data-vyhoda

Люди – существа невероятно хрупкие, как в физическом, так и психологическом плане. Какую бы подготовку человек не проходил, встреча с неизведанным всегда будет для него сильным стрессом. Сохранить здравый рассудок в критической ситуации – задача сложная. И не всё могут с такой нагрузкой справиться.

Научно-фантастический фильм «Пандорум» вышел в прокат 25 сентября 2009 года.  Германский режиссёр Кристиан Алверт снял шокирующую своей реалистичность и психологизмом картину. И планировал в будущем снять ещё два фильма, объединённых с «Пандорумом» общим сюжетом. Но, увы, массовый зритель не оценил этот проект.

При потраченных 33 млн долларов бюджета, кассовые сборы еле-еле преодолели отметку в 20 миллионов. После такого провала, Кристиан Алверт отказался от идеи снять продолжение фильма «Пандорум».

СЮЖЕТ

Земля перенаселена. Совсем небольшому числу людей «повезло», они примут участие в колонизации планеты Земного типа под название Танис. Для увеличения шансов на выживание в новых условиях, организмы будущих колонистов были усовершенствованы. В их генетический код ученым удалось внедрить программу, которая поможет адаптироваться к любым, даже минимально пригодным условиям для жизни.

Расстояние от Земли до Таниса велико. Лететь туда, на скорости доступной звездолёту колонистов, предстоит 123 года. Чтобы «скоротать» этот срок, всех пассажиров погружают в анабиоз. Управлять полётом будут, чередуя периоды сна и бодрствования, несколько групп космонавтов.

Фильм начинается того, что наступает время заступать на вахту главному герою. Он приходит в себя после анабиоза и понимает, что на борту корабля случилось что-то ужасное. Часть корабельных систем не функционирует. Капсулы, в которых находились переселенцы, разбиты. Обслуживающая команда, которую он должен сменить, на связь не выходит.

Плюс ко всему по звездолёту как у себя дома бродят человекоподобные существа. Назвать их «людьми» очень сложно. Основное блюдо их рациона – замороженные в криокамерах будущие переселенцы. Что произошло на корабле, кто эти существа и сколько кораблю осталось лететь до планеты, нужно выяснить во что бы то ни стало и в самые кратчайшие сроки.

ПАНДОРУМ 2 ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

К сожалению, но после провала первой картины в прокате, вторая часть фильма вряд ли появится. Ну, разве что кто-нибудь когда-нибудь, всё же решится снять ремейк.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Комментарии: 6
  1. Сергей

    Какой провал в прокате? Самый гениальнейший фильм!

    1. Виктор

      Видемо мало денег на пиар- рекламу потратили. Сам хотел продолжения — классный фильм!

  2. Андреа

    Провал? Сотый наверно раз пересматриваю этот фильм и где-то зреет надежда, что продолжение будет снято.

  3. NafasMan

    Продолжения не будет? Внатуре провал! Не верное решение отказ от второго фильма, он бы окупил и себя и первый за одно!

  4. Леловая

    Супер фильм!! хотелось увидить продолжение а оказывается зрители не оценили фильм и режисер изменил мнение снять? .да зачем он их вообще слушал.вот почему от долбонутого зрительского большинства не создаются шедевры

  5. Павел

    Гениальнейший фильм. Странно, что только вчера его впервые посмотрел. Видать с ПР компанией не доработали. Сюжет, идея и исполнение на высшем уровне. Можно в один ряд поставить с «Чужими», а их я считаю самым топовым кино этого жанра. Да, надеюсь что снимут 2 часть — там есть над чем м пофантазировать.

Давай смелее напиши всё, что думаешь