Лето одноклассники любовь 2

Сложная это работа, перевести название фильма с английского языка на русский. Когда молодёжная комедия называется «Лето Одноклассники Любовь», в голову приходят мысли о юности, о первых романтических отношениях, о том, как всё сложно, когда ты подросток. Всё очень красиво.

В интернете ходят слухи о продолжении картины. Рассказываться в ней будет о Лоле, закончившей школу и поступившую в ВУЗ. О том, что дружба и первая любовь не проходят бесследно. Но, никаких официальных заявлений от режиссёра не поступало. Возможно, двух попыток рассказать одну историю, достаточно.

А теперь оригинальное, английское название – «Lol» — laughing out loud – Смеюсь очень громко, или, если совсем просто – ржу не могу. У кого-нибудь вызывает романтический настрой кинокартина с таким названием? У меня – нет. «Ржу не могу» это уже что-то из разряда сарказма или даже чёрного юмора. Это вечеринки, это ревность по пустякам, это бунтарский дух юношеского максимализма.

Вот и суди о фильме после этого по названию. А ведь была ещё одна версия, «Смайлик». Хорошо, что её забраковали.

В 2008 году режиссёр Лиза Азуэлос сняла французскую комедию «Lol». Главную героиню в ней звали Лола. Друзья называли короче, Лол. Вот так вот. Оказывается, сюжет закручен вокруг одной девушки. Никаких «ржу не могу».

Через четыре года, в 2012, мир увидел американский ремейк этой картины. В РФ она вышла на экраны 28 июня 2012 года.

СЮЖЕТ

Лоле, главной героине картины, 16 лет. Время расцвета сил, красоты и перепадов настроения. Учёба кажется настоящей каторгой. Мать не воспринимает её всерьёз и всячески пытается ограничить свободу. Её парень, с которым у неё всё было просто отлично, изменил ей, пока они расставались на время летних каникул. Жизнь – боль и сплошные недоразумения.

Вот что делать с предателем? Разумеется, наказать! Чтобы видел, кого потерял! Чтобы мучался и ревновал! Решение принято, с проблемой покончено. Идём дальше.

Оценки и мама. Тут всё сложнее. Поэтому, отложим решение на «когда-нибудь». Время есть. И провести это время нужно весело!

ЛЕТО ОДНОКЛАССНИКИ ЛЮБОВЬ 2 ДАТА ВЫХОДА ФИЛЬМА

Точной информации о выходе второй части фильма на данный момент нет.

ТРЕЙЛЕР

 

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь