Кабанери Железной Крепости 2 сезон

Первый сезон аниме-сериала «Кабанери Железной Крепости» собрал множество восторженных отзывов. Ещё бы! Зомби-апокалипсис, стимпанк, мистика, дворцовые интриги – такая гремучая смесь не могла остаться незамеченной.

Многие любители аниме сравнивали «Кабанери Железной крепости» с другим сериалом, «Атакой Титанов», который так же привлёк внимание зрителей своим сюжетом. Финальная, 12-я серия первого сезона неприкрыто намекала на продолжение.

Вместо классического продолжения в виде 2 сезона, авторы решили перейти на другой формат. В итоге по франшизе в свет вышли три полнометражки, длиной от 5 до 8 классических 20+ минутных аниме-серий.

Выход второго сезона был запланирован на 2017 год. Однако в январе того же года вышел не полноценный 2 сезон, а второй полнометражный фильм «Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь». Затем появилась информация о 2019 году. Однако и вновь выходит именно полнометражное продолжение под названием «Кабанэри железной крепости 3: Битва за Унато»

Увидим ли мы именно 2 сезон, а не отдельное кино? Что ж время покажет..

Кто такие «кабане» и «кабанеро»?

МИР АНИМЕ-СТИМПАНКА

Самый передовой источник энергии в мире – пар. На пару работает всё, начиная от огромных паровозов заканчивая «парострельным» оружием – винтовками, пистолетами и пулемётами системы «Гатлинг».

Огромные и бронированные поезда – единственный вид транспорта, связывающий города-крепости, за стенами которых укрылись выжившие люди. Только эти «железные крепости» в состоянии перемещаться по миру, наполненному ордами зараженных скверной зомби. Но, и за стальными листами брони, люди не чувствуют себя в безопасности. Кабане, живые мертвецы, готовые умереть ещё раз, расширяя любую брешь в защите. Сотня может умереть, чтобы один полакомился человечиной.

Те, кого зомби инфицировали, но не превратили в бездушных убийц, называются «кабанеро». Они смогли получить тело и способности мертвеца, но не потеряли разум и личность. Один из них – Икома, изобретатель, сумевший создать оружие, способное убивать кабане. Он уверен, что заражение имеет научное объяснение. Что, если не дать инфекции достичь мозга, болезнь можно остановить. В одно из нападений не-мёртвых, ему приходится на себе проверить свою теорию.

Новое оружие успешно проходит испытание. Теория о заражении вирусом так же оказывается верной и юный герой становится обладателем практически неуязвимого тела. Но человечество, которое Икома всеми силами пытается спасти, видит в нём только очередную разновидность монстра. Выжить, спасти как можно больше людей и найти лекарство, способное вернуть кабане человеческий облик – основные задачи героя.

КАБАНЕРИ ЖЕЛЕЗНОЙ КРЕПОСТИ 2 СЕЗОН ДАТА ВЫХОДА

Ранее предполагалось, что премьера нового сезона была запланирована на 2017 год. Однако в январе того же года вышел не полноценный 2 сезон сериала, а вторая часть полнометражного фильма. То же ждало нас и в 2019 году.

Потому остаётся лишь ждать и надеяться на продолжение в привычном для большинства аниме формате. Кстати если его и выпустят, то судя по графику выхода онгоингов и планов студий, произойдёт это не раньше зимы 2022 года.

ТРЕЙЛЕР

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Комментарии: 2
  1. Макс

    Хмм мне однаму кажеться,что вы чёт путаете,уже 2018г,а 2 сезон так и не вышло,рано или поздно он выйдет но не я 1 думаю что больше половины ваших сведений о выходе серий сериалов,полная чушь

    1. Торрентто

      Полностью поддерживаю

Давай смелее напиши всё, что думаешь