Милый во Франксе 2 сезон

milyj-vo-frankse-2-sezon

Во время зимнего аниме сезона в 2018 году анимешников внезапно порадовали свежей новинкой. Вышло новое аниме под названием Милый во Франкcе или же Любимый во Франкcе, тут уж кому как удобнее. Сочетающее в себе как фантастику и боевик, так и приличную долю романтики и драмы. Естественно, этим оно быстро привлекло к себе пристальное внимание зрителей.

Гигантское количество мемов, обзоров, AMV, артов и прочего, было тогда просто повсюду. Фанаты этих жанров сразу заприметили как отличную рисовку в сериале, так и вполне годный сценарий.

И судя по достаточно высокому рейтингу первой части, у этой картины есть все шансы на возможность получить новое развитие. Ведь поклонники не только из России и Японии, но и со всего мира, всё же хотели бы увидеть продолжение в виде 2 части.

Сюжет

История складывается в далеком для нас будущем. На Земле наступил постапокалипсис. Нормальной планеты в нашем понимании больше нет. Ради своего выживания человечество создаёт так называемые плантации — огромные передвижные города.

Именно на одной из них и появляются и обучаются те, кто в наше время могли бы быть простыми школьниками. Еще вчера дети, а сегодня пилоты роботов — гигантских мехов под названием Франкс. Местное правительство и их наставники активно пропагандируют подросткам то, что их работа является их главной задачей и целью в жизни. И это не удивительно, ведь  только они могут пилотировать роботов и давать отпор врагам. Их противник — чудовища, названные ревозаврами, активно добивают уцелевшие остатки человечества.

Наш главный герой по имени Хиро и есть один из этих пилотов. В их академии он показывал весьма достойные результаты и считался лучшим учеником. Но в какой-то момент всё пошло наперекосяк. В итоге Хиро оказывается на скамейке запасных.

Всё меняет его внезапная встреча с новоприбывшей загадочной розоволосой красавицей по имени Ноль Два (Zero Two). Именно после встречи с ней, его жизнь, а заодно и других учеников кардинально меняется. Незнакомка даёт парню ту силу, которой ему так не хватало. А значит и всему человечеству.

Интересные факты

  • Над проектом работали 2 совершенно разные аниме-студии – Trigger и A-1 Pictures. До этого эти студии никогда не объединялись, и большинство их работ выполнены в одиночку.
  • С января 2018 по январь 2020 по этому тайтлу издавалась манга. При чём она выходила именно на основе сюжете аниме, а не как это обычно бывает наоборот.
  • Кроме основной манги, есть еще одна дополнительная под названием «Милый во Франксе! Ёнкома«. В ней содержится довольно много отсылок и пасхалок к другим работам авторов. (Особенно от Trigger и Gainax)   
  • В целом аниме вызвало не однозначную реакцию у зрителей. В основном, они разделились на 2 лагеря. Более юные и менее знакомые со старыми аниме, зрители были в восторге от Франкса, а вот «старички» и «олды» закидали тайтл тапками.

Дата выхода 2 сезона Милый во Франксе

Когда же всё-таки состоится релиз 2 сезона аниме Милый во Франксе – это вопрос, на который никто из простых смертных, пока дать точный 100% ответ не сможет.

Ведь обе студии, работавшие над оригиналом, сейчас активно заняты другими своими проектами. Однако, если они всё же решат порадовать фанатов продолжением, то мы увидим 2 сезон уж точно не раньше весны 2024 года.  

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь