Храбрая сердцем 2

Храбрая сердцем 2

Студия Pixar известна всем. Ну если даже кому-то и не известна сама студия, то уж работы её точно знают все:) Не стала исключением и первая часть мультфильма про храбрую лучницу. Крутая история о не менее крутой шотландской девочке.

Вышедший в 2012 мультфильм очень зашел не только детям, но и людям всех возрастов. Это кино с внушительным бюджетом потраченным Disney смогло собрать и вполне не плохие кассовые сборы. И очевидно, что всё это активно подталкивает продюсеров на мысль о продолжении.

Сюжет

В основе сюжета мультика лежит рассказ о сказочных горах Шотландии. В которых мы и увидим захватывающие битвы. А так же живое воплощение местных легенд.

В новом фильме студии, юная принцесса Мерида встречается с людьми, обычаями и животными. Она просто мастер стрельбы из лука. И да хоть по ней и не скажешь, но она к тому же родная дочка самого короля Фергуса и королевы Элинор.

 

 

Мерида — совсем не типичная принцесса, ведь у неё слишком не девчачие интересы: стрельба, скалолазание, верховая езда и т.п. Потому её мать считает, что если она выйдет замуж, то это всё исправит. И на неё быстро нашлись кандидаты сразу из 3 разных кланов. Та противится и убегает из дома.

Ища помощи и поддержки она встречает в лесу загадочную бабку. И по неопытности соглашается на желание «помочь» с королевой. Только уже дома она понимает, что наделала. Её родная мама и королева государства превратилась в медведя.

Король не поверил бы ей, и только наоборот запирает её в замке. Но наша героиня вновь убегает из него. Готовящиеся опасности помогут открыть ей саму себя. Ведь теперь ей нужно сделать всё для спасения королевства и своей семьи.

Интересные факты о мультике

Творческая команда начала работу над созданием первой картины еще в 2006-2008 годах.

Кассовые сборы после показа 1 части в кинотеатрах превысили бюджет на выпуск в 3 раза.

В мультфильме есть пасхалки от авторов. Например отсылки на прошлые работы студии «История игрушек» и «Корпорация монстров«.

Дата выхода храбрая сердцем 2

Официальная и точная дата выхода продолжения первого мультфильма под названием Храбрая сердцем 2 к сожалению всё еще никому не известна. Проект пока даже не анонсирован студией Disney. Однако согласно слухам и доводам в интернете, есть большие шансы на выход после 2023 года. 

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь