Подлинная история банды Келли

В истории «старой доброй Англии», есть моменты, о которых англичане хотели бы забыть. И чтобы весь остальной мир тоже забыл. Например, среди «настоящих» английских джентльменов не приято вспоминать, как заселялась Австралия. И совсем уж плохо, когда кто-то напоминает о том, что творило колониальное английское правительство с вынужденными ирландскими переселенцами. Фильм «Подлинная история банды Келли» напоминает об одном неудобном моменте из истории Англии.

Дата выхода фильма «Подлинная история банды Келли» в кинотеатрах РФ – 27 февраля 2020 года.

Подлинная история банды Келли

Сюжет

Джон Келли, отец Неда, попал на каторгу в Австралию из-за особо тяжкого преступления. За кражу целых двух свиней! Срок, который ему присудили за такое преступление – 5 лет. Освободившись, уже не молодой ирландец, женится на Эллен Квин. Разумеется, он тоже ирландка. Кто ж другой согласится выйти за каторжника?

Когда Неду было всего 12 лет, его отца снова забрала полиция. В этот раз его обвинили в краже телёнка. Денег выплатить штраф у семьи бедных ирландцев не было. Так что глава семейства попал в тюрьму, где и скончался.

Подлинная история банды Келли

Молодой Нед Келли видел, как колониальная полиция поступает с теми, кто их слабее. И в один «прекрасный» день парень не выдерживает. Он собирает банду и начинает грабить банки, убивать «служителей закона». В итоге за его голову была назначена награда в 8 тыс. фунтов стерлингов. Для сравнения, штраф за телёнка был «всего» 25 фунтов.

Подлинная история банды Келли дата выхода

В кинотеатрах РФ фильм появится 27 февраля 2020 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь